События

Кувейтский имам провозгласил "киберджихад против сионизма"

Авторитетный кувейтский имам Тарик Мухаммад аль-Сувайдан в своем микроблоге 18 января провозгласил "киберджихад" эффективной мерой борьбы.

По его словам, "необходимо объединять усилия хакеров в рамках кибернетического джихада против сионистского врага". Предположительно, под "сионистским врагом" Сувайдан имел в виду Израиль.

К этим своим постам кувейтский имам добавил еще один, в котором похвалил арабских хакеров за недавние атаки на израильские сайты и выразил надежду, что " столь эффективный джихад принесет большие плоды, если на то будет воля Господа".

Сувайдан, пользующийся большой популярностью и авторитетом (у него более 240 тысяч фолловеров), стал первым исламским проповедником, публично прокомментировавшим начинающуюся кибервойну между арабскими и израильскими хакерами.

Еще один кувейтский подданный - глава Комитета против блокады Газы Абдуррахман аль-Харраз - поддержал имама, заявив, что саудовский хакер 0xOmar, взявший на себя ответственность за взлом израильских сайтов, - поступает совершенно правильно и руководствуется достойными мотивами.

"0xOmar ломает сайты не ради наживы, а чтобы унизить и расшатать теорию сионистского превосходства", - поделился Харраз своими мыслями.

Как сообщалось ранее, за последние недели число атак на израильские и саудовские сайты значительно возросло, что позволило наблюдателям говорить о начале кибервойны между двумя странами. При этом правительства обоих государств действия своих хакеров не одобряют, заявляя, что от них больше вреда, чем пользы.

подписаться на канал
Комментарии 0