Спорт

Мусульманин выиграл международный турнир имени Ивана Поддубного

Чеченский борец Ислам-Бек Альбиев завоевал золотую медаль престижного международного турнира по классической борьбе имени Ивана Поддубного.

В соревнованиях,  проходивших в Тюмени,  приняли участие около 130 спортсменов из различных стран мира. В заявку национальной сборной России попали пять олимпийских чемпионов: Ислам-Бек Альбиев, Назир Манкиев, Алексей Мишин, Асланбек Хуштов и Хасан Бароев. Турнир имени И. Поддубного стал одним из отборочных этапов к предстоящим Олимпийским играм в Лондоне.

Ислам-Бек Альбиев оспаривал звание сильнейшего в весовой категории до 66 кг. В финальной схватке чеченский борец взял верх над чемпионом России 2011 года Миграном Арутюняном. На третью ступень пьедестала поднялись россиянин  Юрий Денисов и представитель Казахстана Бейбут Нугманов.

Отметим, Ислам-Бек Альбиев является чемпионом Олимпийских игр в Пекине. Чеченский борец также становился триумфатором чемпионатов мира и Европы и множества международных турниров категории А.