Их нравы

В Москве полицейские вымогали у мусульман миллион рублей

В Москве сотрудников Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ заподозрили в вымогательстве миллиона рублей у мусульман. Об этом 9 января сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, в конце декабря несколько сотрудников управления пришли в молельную комнату для мусульман, расположенную на Лефортовском рынке. Сначала они забрали у прихожан документы, чтобы проверить их на причастность к экстремистским движениям. Затем полицейские заявили, что молельная комната обустроена незаконно. Однако они сказали, что готовы закрыть на это глаза за взятку в размере один миллион рублей.

Бизнесмены, находившиеся в комнате, смогли собрать примерно 500 тысяч рублей. Забрав деньги, полицейские ушли.

После этого бизнесмены подали в правоохранительные органы заявление о вымогательстве. Сейчас прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Личности полицейских, участвовавших в проверке молельной комнаты, уже установлены.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • За поборы надо судить. Глупо поступили что дали деньги. Лучше-бы обратились в полицейскую собственную безопасность - они сели-бы лет эдак на пять...
    (1412)
    9 января'2012 в 21:50