Общество

Священники благодарят "Братьев-мусульман" за защиту

Молодежное крыло "Братьев-мусульман" организовало "живой щит" вокруг церквей во время новогодней службы

Священник одной из коптских церквей в египетской Гизе Габриэл Адиб от имени прихожан выразил признательность движению «Братья-мусульмане» за помощь в обеспечении безопасности во время новогодней службы. 

«Братья-мусульмане» и созданная движением Партия свободы и справедливости организовали дежурство в церквях во время празднования нового года. В частности, был создан "живой щит" в монастыре аль-Эриан в Хелуане. В этом же городе молодежь из рядов «братьев-мусульман» несла караул еще в четырех христианских храмах. 



Аналогичные посты были организованы и в церквях Гизы. Эта инициатива, по словам священника Адиба, указывает на то, что движению присущ дух единства и толерантности. 

«Мы молимся о том, чтобы в Египте не истощался дух любви и толерантности, о процветании народа, да обойдут его любые бедствия», - отметил священник.

При этом «Братья-мусульмане» пообещали продолжать играть роль «живого щита» во время рождественских служб 7 января.

На одной из праздничных служб по приглашению папы Шенуды будет присутствовать вице-председатель «Братьев-мусульман» Махмуд Эззат, передает "Ислам для всех".

Ранее один из депутатов Партии свободы и справедливости Мустафа Мохамед Мустафа присутствовал на службе в честь погибших во время теракта в александрийской церкви Двух святых.

 

подписаться на канал
Комментарии 0