События

Израиль выдворяет в Газу арестованных палестинских рабочих

Тысячи палестинцев из Газы, ранее работавших в Израиле и на оккупированном Западном Берегу, а затем задержанных Израилем, вытесняются в раздираемый войной анклав.

На кадрах видно, как некоторые рабочие возвращаются в пятницу через КПП Карем Абу Салем (Керем Шалом) в Израиле, к востоку от пограничного перехода Рафах между осажденным сектором Газа и Египтом.

Это произошло после того, как в четверг вечером канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху заявила, что «рабочие из Газы, находившиеся в Израиле в день начала войны, будут возвращены в Газу».

Рабочие, пересекшие границу палестинского анклава, заявили, что они были задержаны и подверглись жестокому обращению со стороны израильских властей после нападения 7 октября ХАМАС на юг Израиля. У некоторых на ногах все еще были пластиковые наклейки с номерами.

«Раньше мы обслуживали их, работали на них в домах, ресторанах и на рынках в обмен на самые низкие зарплаты, и, несмотря на это, нас унижали», — сказал Джамал Исмаил, рабочий из лагеря беженцев Магази в центральной части Газы. Полоска.

По словам палестинских чиновников, жителям северных районов Газы придется остаться на юге после того, как поздно вечером в четверг израильские силы завершили перекрытие дорог, соединяющих две части анклава.

До начала войны около 18 500 жителей Газы имели разрешения на работу за пределами осажденного сектора.

Точное количество рабочих, находившихся в Израиле в момент начала военных действий, остается неизвестным, но, как полагают, тысячи людей были задержаны израильской армией и переправлены в неизвестные места.

 
Тему "живого щита", которым якобы пользуется ХАМАС, на этом можно официально считать закрытой. Какие еще нужны доказательства тому, что Израиль воюет не просто с ХАМАС, а с палестинцами вообще? 
Автор: Якуб Хаджич
подписаться на канал
Комментарии 0