Политика

Кто в Татарском доме хозяин: шовинисту Щеглову сходит с рук оскорбление турок

Известный русский шовинист, исламофоб, открытый сторонник ликвидации Татарстана и превращения его в Казанскую губернию Михаил Щеглов вышел вчера на свободу после 12 дней ареста за разжигание межнациональной и конфессиональной розни.

Оно заключалось в ненавистнических высказываниях Щеглова в адрес мусульман-турок на фоне слухов о покупке ими земли под строительство в Свияжске. Но об этом чуть позже.

А пока о другом. Внимательно перечитайте новость. Кто-то в России 2023 года получает за разжигание межнациональной и межрелигиозной розни 12 дней. Нет, мы не ошиблись - не лет, а именно дней. В стране, в которой по аналогичным статьям люди получают по десять лет, если сильно повезет, то 3-5, но никак не дней, не месяцев, а лет.

Например, в Башкортостане за публично заданный вопрос о том, откуда в республике появилось столько армян (они потянулись туда с женой нового московского наместника Хабирова) башкирская общественница Рамиля Саитова получила три года, из которых отсидела почти два. Три года в жестких условиях отсидел и татарский общественник Рафис Кашапов, уехав после этого из России. 

А вот православный шовинист и сторонник ликвидации Татарстана Щеглов за аналогичное получает 12 суток. Что сразу позволяет понять, кто в доме хозяин - фактически уже не татарском и носящем (пока) название Татарстан лишь номинально, а по сути уже Казанской губернии. 

Ну, а теперь о турках, как обещали. Русскомировцу Щеглову ничего не жмет о того, что россияне скупают недвижимость по всей Турции. Причем, не только тюрки и мусульмане, для которых это логично, но и тысячи его единоверцев, которых турки встречают с распростертыми объятиями. Но зато в "Святой Руси", которая каким-то образом оказалась на территории тюрок-мусульман, туркам ничего покупать нельзя.

И судя по такой мягкой реакции, российские силовики вполне такому подходу сочувствуют.

 

На фото - Рустем Минниханов и Марат Хуснуллин встречают ДОРОГОГО БРАТА, приехавшего с инспекцией в Казань

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 0