Политика

"Они никого не представляют - почему вы их рекламируете?"

Не так давно в комментариях к одной из наших статей кто-то выразил недоумение, что мы рекламируем выступающих от имени одного из кавказских мусульманских народов сторонников его независимости, хотя "они никого не представляют" и являются "безродными отщепенцами".

Безродных оставим на совести комментатора, а вот про "отщепенцев" и "никого не представляют" поговорим, причем, применительно не только к этому народу, но и ко всем таким случаям, которых будет чем дальше, тем больше.

Аргумент этих критиков, постоянно высказываемый в дискуссии, заключается в том, что от имени народа могут говорить те, кто находятся на Родине, а не уехали за тридевять земель.

Вопрос на засыпку сторонникам такого подхода - а почему же тогда они, находясь на Родине, не призывают открыто не то, что к независимости, а просто не осуждают то, что ребят этого народа посылают погибать за русский мир в Украину?

Или вы считаете, что это соответствует интересам вашего народа, и его таким образом представляют калиматовы и евкуровы (а также их аналоги в других республиках) - и тогда с вами не о чем говорить.

Или вы прекрасно понимаете, что вашим народом правит колониальная власть, лишившая его не то, что независимости, а даже той автономии, которая у него была в 90-е годы, и использующая его как пушечный ресурс русского мира, но тогда возникает вопрос - а почему вы не выходите и публично это не осуждаете?

Если от имени вашего народа могут говорить только такие как вы, то есть, находящиеся на Родине, то почему вы этого не делаете, почему громко (а не где-то в комментариях) не возвышаете свой голос, не отстаиваете его интересы?

И все мы прекрасно знаем ответ на этот вопрос - потому что это НЕВОЗМОЖНО, потому что любой, кто это будет делать, либо уедет в колонию строгого режима на двузначные сроки, или его просто потеряют или "ликвидируют при задержании и оказании сопротивления", как бывало не раз.

Но если это понимаем мы и понимаете вы, и если вас, живущих на Родине, не осуждают за то, что вы этого не делаете, почему же вы осуждаете тех, кто это делает из-за границы, пользуясь возможностью открыто это говорить?

Вы заявляете, что чтобы призывать народ к борьбе, надо находиться на месте и бороться самому. Но лет десять - двадцать назад мало кто из утверждающих такое был в рядах тех, кто боролся на Родине с оружием в руках. Почему же вы этого не делали, когда такая возможность была? И откуда вам знать, делали ли это те, кто сейчас призывает из-за границы, были ли они как-то связаны с этой борьбой?

Все эти ваши аргументы о том, что бороться за народ можно и нужно на Родине, имели бы смысл только в одном случае - если бы там эта борьба шла. Тогда и эти люди скорее всего присоединились бы к ней, и либо они бы говорили то, что говорят уже на Родине, либо поддерживали тех лидеров, которых на Родине выдвинула эта борьба.

Пока же горькая правда заключается в том, что те, кто на Родине, вынуждены молчать. А еще более горькая в том, что часть из них уже не просто вынуждена, а приняла в своих умах и душах идеологию врага и из людей своих народов превратилась в носителей русского мира, то есть, манкуртов.

Так кто же в такой ситуации может и должен говорить от имени народа? Чтобы понять ответ на этот вопрос надо для начала разобраться, что подразумевается под этим "народом". Если под "народом" подразумевается "население", то от него так и говорят калиматовы, меликовы, хабировы и т.д., и т.п. Если же под "народом" подразумевается НАЦИЯ, то от ее имени должны говорить носители суверенного национального сознания и мышления, озвучивающие точку зрения национальных интересов. И если такие люди есть на Родине, конечно, говорить должны в первую очередь они. То есть, вы, если вы живете на Родине и считаете себя такими людьми. Но если вы этого не можете делать, не удивляйтесь тому, что это будут делать те, у кого такая возможность есть, пусть даже они и не на Родине.

Что же касается окончательного решения судьбы любого народа, то конечно, оно будет происходить на его земле. Но чтобы эта судьба была не такой, как сейчас - бесправной, колониальной и пушечного мяса в чужих войнах, то сегодня должны быть те, кто доносят до народа не колониальную и забитую, а свободную национальную позицию.

И мы на нашем сайте будем освещать деятельность именно таких представителей своих народов. 

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 0