Политика

Такбир на улицах шокировал рашистов. Православная Москва - фейк

Отличная партизанская политическая акция была проведена в Москве на этот Ид под руководством мухаджирских телеграм-каналов. В первую очередь речь идет о телеграм-канале "Утро Дагестана", ссылку на который и перепост материалов которого мы неоднократно давали и делали.

А именно во время праздничных шествий мусульман к месту молитвы или от нее поддержавшие акцию одиночки кричали в толпу "Такбир!", на что она скандировала "Аллаху Акбар!"

Будем реалистами - большинство скандировавших наверняка не знало ни о какой акции и вряд ли вкладывало в это какой-то политический смысл, а отвечало примерно так же, как христиане на Пасху на "Христос воскресе" отвечают "Воистину воскресе".

Но это в данном случае и не важно, потому что сам факт скандирования такбира стройными рядами и многочисленными скоплениями мусульман, особенно по ходу шествия по Москве глубоко шокировал рашистов.

В интернет посыпались десятки роликов из окон от колхозной лимиты, перебравшейся в Москву и возомнившей себя коренными москвичами, с комментариями типа "Почему мы должны это терпеть в мААскве, нас что, завоевали?" Нет, завоевали, к сожалению, не вас, а вы, но сейчас вы начинаете пожинать плоды как того, что присоединили в свое время множество мусульманских земель и народов к своей империи, так и своей тупости, проявляющейся в том, что не даете строить в таком городе мечети, что позволило бы распределить по ним молящихся вместо того, чтобы они скапливались в паре-тройке мест.

Проявили свою крысиное нутро и многочисленные "правые" организации - те же самые, которые недавно устраивали "народные сходы" против строительства мечети на "святом озере". Позиционировавшие себя как "независимые патриоты" и "голос гражданского общества", воздействующие на власть, в тот момент, когда они столкнулись со стихийным мусульманским проявлением гражданского общества, они не нашли ничего лучшего, как победали с жалобами к силовикам на "несанкционированное шествие" и "экстремистские лозунги".

И это наглядно продемонстрировало то, о чем мы пишем годами - мусульманам в России нужна не "крепкая рука", которая крышует такие исламофобские организации, но не позволяет никакой низовой свободной самоорганизации и общественно-политической деятельности мусульман, а общественная и политическая свобода и конкуренция, которая быстро бы расставила все по своим местам и продемонстрировала, кто чего стоит, будь то на улицах городов или на свободных выборах.

Ну и немного статистики. По данным ГУВД, на разных плошадках на этот праздник собралось примерно 400 тысяч молящихся мусульман, и от этого количества гудел весь русскоязычный интернет. Православных, по данным озвученным правительством Москвы, на эту Пасху в разные храмы пришло свыше 600 тысяч человек, но об этом в информационном пространстве не свидетельствовало ничего.

Значит, тут одно из двух - или правительство Москвы специально завышает численность православных молящихся, чтобы ради приличия изобразить их перевес над мусульманскими. Или за счет того, что в Москве существует множество православных храмов, они спокойно распределяются по ним и не происходит никаких скоплений, что подтверждает правоту тех, кто говорит, что множество мечетей (в количестве православных церквей) пойдет на пользу всему городу.

Но в любом случае, даже если взять официальное соотношение 600 тысяч православных молящихся на 400 тысяч мусульманских, то оно наглядно свидетельствует о том, что православная Москва в наше время является мифом, а в реальности это православно-мусульманский город. Хотя, конечно, скорее всего, фейком являются и эти 600 тысяч православных в церквях и в реальности Москва в религиозном отношении город скорее мусульманский, чем православный. 

Все это совсем не отменяет того, о чем мы тоже говорили не раз - не стоит наивно верить в то, что только и сама демография все расставит по своим местам. Наоборот, именно эта акция наглядно показала, что с демографией считаются тогда и только тогда, когда она превращается в политику. И пусть на этот раз это был скорее удачный тролинг рашистов, но он хорошо всем показал, в каком направлении надо двигаться, если мы хотим, чтобы с мусульманами в этой тюрьме народов считались. 

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 0