Политика

Не стоит надеяться на пену: о демографии и политике

В среде мусульманских комментаторов и блогеров России и даже некоторых эмигрантов из нее в конце прошлой недели возникло небольшое оживление. Причиной тому новости о демографии.

Многих порадовал прогноз демографических экспертов из Высшей Школы Экономики, согласно которому для России единственной возможностью не допустить к 2010 году двойного падения численности ее населения является ежегодное привлечение от 390 тысяч до 1,1 миллиона мигрантов. Из чего некоторые мусульманские блогеры сделали тот же вывод, что и параноидальные антиисламские - исламизация России в таком случае неизбежна. Или перефразируя слова российского "великого кормчего", нравится - не нравится, Россия омусульманится.

Казалось бы, нескольких десятилетий, когда такими байками мусульман России кормила муфтиятская и околомуфтиятская публика, а на выходе мы получили ситуацию, когда в городе с миллионами мусульман не позволяют построить мечеть у какого-то пруда, но зато после джума-намаза прямо в мечетях вербуют мусульман подыхать за "русский мир", называя это джихадом, должно было быть достаточно, чтобы понять, что все это, как говорят братья-дагестанцы, чанда.

Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, предсказал, что наступят времена, когда мусульмане будут беспомощны перед врагами, которые на них накинутся, и при этом мусульмане в этот момент будут многочислены, но подобны пене, взбиваемой морскими волнами. И именно это мы видим по России, где рост численности людей, обладающих признаками мусульман, никак не приводит к повышению их влияния на политику страны, но приводит максимум к тому, что пушечное мясо, в качестве которого их используют православно-русскомирные крестоносцы, маркируют этикеткой "халяль", будь то в виде могил с полумесяцами на кладбищах "вагнеров" или распространения среди них брошур, фото которой изображено выше.

Хотим расстроить, а на самом деле просто предостеречь тех, кто находится в плену подобных демографических иллюзий. Численность того или иного населения играет определяющую роль только в демократических системах, где существует возможность создания партий, представляющих интересы тех или иных общественных групп, а к власти приходит та из них, что представляет интересы большинства. Но ничего подобного нет в России, где господствует та "твердая рука" и ее неограниченная и нескончаемая власть, которую приняли российские муфтияты, обосновав это тем, что в противном случае начнется фитна, страна развалится, начнутся гей-парады и т.д., и т.п.

В диктаторских же режимах не большинство избирателей определяют власть, а власть обладает возможностью манипулировать населением и форматировать его под себя, навязывая большинству волю меньшинства либо явно, либо завуалировано. То, что мы сейчас видим на этих брошурах, раздаваемых в российских мечетях, пример именно этого. При этом эксперты, привлекаемые к изготовлению подобной лапши на мусульманские уши, на эфирах с откровенными исламофобами даже не скрывают своего издевательского отношения к тупости тех, кто ее потребляет и беспринципности своих агентов из числа различных муфтиев и имамов, с помощью которых они ее раздают. А теперь зададим себе вопрос - а что принципиально изменится, если тех, кому скармливают эту лапшу и с помощью которых это делают, завтра будет в два раза больше, чем сегодня?

Очевидно, что при таком раскладе принципиально мало что изменится. И это уже не говоря о том, что совершенно непонятна причина убежденности в том, что увеличивающаяся миграция, которую предсказывают России различные демографы, может быть только мусульманской. Ведь для путинской России главным стратегическим союзником, фактически уже покровителем является Китай, а его демографический потенциал при принятии соответствующих решений позволяет легко перекрыть потенциал мусульманской эмиграции из той же Средней Азии, который отнюдь не безграничен.

Кроме того, история знает множество примеров того, как демографическая структура населения драматически и почти в одночасье менялась, когда это становилось необходимо тоталитарному государству. Надо напоминать о том, как при Сталине с Кавказа или из Крыма были высланы целые мусульманские народы? А ведь они сумели, причем, не сразу и непросто, вернуться обратно только потому, что в Кремле сменилась власть. А теперь представьте себе, что в следующий раз этого может не произойти и утилизация мусульман будет продолжаться до тех пор, пока ее задачи не будут выполнены. 

Поэтому не стоит надеяться на количество там, где оно ничего не решает. Пена это всего лишь пена, сколько бы ее ни было. А прежде чем делать ставку на рост численности, надо добиться прав и гарантий для тех, чье количество вы собираетесь умножать - чтобы не оказалось, что вы размножаете поголовье для стрижки и убоя. 

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 0