События

Аль-Акса: до конца Рамадана доступ к мечети закрыт для всех немусульман

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу решил закрыть так называемую Храмовую гору, включая мечеть Аль-Акса, в Старом городе Иерусалима для евреев и туристов-немусульман до окончания священного месяца Рамадан, который завершится 21 апреля.

Решение приняли после совещания по вопросам безопасности с участием ключевых министров и руководителей силовых структур Израиля, сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на канцелярию премьер-министра.

Одновременно с этим правительство решило задействовать всех доступных силовиков для защиты молящихся евреев у Стены Плача и ведущих к ней дорог Старого города Иерусалима.

Как отмечает The Jerusalem Post, решение принято, несмотря на то, что в последние дни ситуация на Храмовой горе и в мечети Аль-Акса оставалась относительно спокойной.

Против принятого запрета выступил ультраправый министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир, заявивший, что якобы это только обострит обстановку.

Да, мы дожили до времени, когда Нетаньяху в своем правительстве остается более умеренным, чем некоторые другие министры.

 

Автор: Якуб Хаджич
подписаться на канал
Комментарии 0