Среда обитания

Будут гнать на убой! Почему и что делать?

Принятие вчера за один день закона о едином реестре военнообязанных и электронных повестках стало главной новостью для всей страны Россия, а также важной новостью для тех, кто к сожалению с ней как-то связан. В том числе и проживающих в ней мусульман, миллионы которых могут под все это попасть.

Но прежде чем говорить о практически аспектах, нельзя пройти мимо того, как в очередной раз продемонстрировала свою лживость российская пропаганда, пытающаяся представлять Россию (!) как противовес имеющим место в мире тенденциям к диктатуре. В частности, речь идет о такой теме как "цифровой гулаг", который с принятием этих законов устанавливается в России во всей красе, так, что "Гейропа" и "Евросодом" о таком пока могут только "мечтать". Повестки на убой в России теперь будут вручаться не только дистанционно и заочно/по умолчанию, но и будут блокировать уклонистам помимо прочего и электронные формы заработка, привязанные к их электронной личности, такие как Яндекс-такси и другие коммерческие онлайн-приложениям. Воистину, если в остальном мире (разве что кроме Китая) только задумаются сделать какую-то гадость, в России ее уже воплотять жизнь.

Впрочем, не будем о том, что и так должно быть очевидно. Поговорим о других вещах, жизненно важных в прямом смысле этого слова.

Ведь цифровой гулаг в данном случае это средство, а не цель. Целью же является обеспечить максимальный набор пушечного мяса на убой, так, чтобы избежать этой участи было уже невозможно. Причем, если кто-то всерьез надеялся на то, что посылать на убой будут только контрактников и мобилизованных резервистов, но не призывников, то для этих наивных людей недавно были приняты другие поправки - о возможности использовать срочников в "миротворческих операциях". Надо объяснять, что это в России, в нынешней ситуации будет означать на практике?

Не менее важно понять, ПОЧЕМУ это происходит, что позволит понять и то, ЧТО именно происходит. Украина завершает подготовку к крупномасштабному контрнаступлению, в котором будут задействованы поставленные ей новые западные вооружения и новые, обученные и полностью укомплектованные армейские корпуса. По прогнозам даже многих российских военных аналитиков это контрнаступление может привести к обвалу российских фронтов в Украине, окружению, уничтожению или пленению оккупационных группировок, к непосредственной угрозе оккупантам в Крыму и даже возможно к прорыву украинской армии вглубь приграничных территорий РФ.

Один раз, после успешного наступления украинцев под Харьковом и в Херсоне Кремль решил проблему затыкания дыр в своей обороне первой волной мобилизации и сгребанием зэков со всех колоний. Проблему им частично удалось решить, но ценой десятков тысяч убитых, после чего они заявили, что новых волн мобилизации не планируют. Они не планировали и в прошлый раз, обещая, что в "СВО" будут воевать только контрактники, но потом в один день приняли решение погнать сотни тысяч мирняка на убой.

Сейчас они готовятся сделать то же, но в больших масштабах, потому что сейчас украинская армия, накопившая вооружения и мобилизационный ресурс, в разы сильнее, а значит, чтобы сдерживать ее им потребуется больше пушечного мяса, а значит, автоматически и больше жертв.

Не будем задавать вопрос, хотите ли вы оказаться в их числе - надеемся, среди наших читателей таких нет. Не будем огорчать и тем, что окно возможностей не попасть в их число для оставшихся в России стремительно закрывается - скажем за это "спасибо" в том числе и тем "мусульманским блогерам", которые призывали "не паниковать", когда мы и такие как мы сразу призвали тех, кто не в состоянии сопротивляться изнутри, валить куда глаза глядят.

Мы и сейчас повторим этот призыв - если можете уехать, уезжайте, если не можете уехать, но можете спрятаться, продумывайте, где будете прятаться, как и на что в это время будете жить. Но при этом должны будем вас огорчить - надежным решением проблемы это не будет, потому что все равно вас будут искать и всех будут грести и мести.

Что же может быть такие решением проблемы? Только ВОЕННЫЙ РАЗГРОМ И ПОРАЖЕНИЕ России в этой войне, и это то, что мы советуем всем четко понять. Не отступление России с целью перехода в наступление, не заморозка конфликта, который разморозится вновь - только убедительный и бесспорный разгром российской армии с ее позорным бегством, которые морально и политически уничтожат эту власть, приведут к ее кризису и в конце концов к смещению, которые и станут решением этой проблемы.

Почему это так? Да потому что, только после этого будут отменены законы военного времени, а вслед за этим в результате начала политических изменений, скорее всего начнут отменяться и репрессивные законы, возможно и выпускаться политзаключенные, чего, как и проведения свободных выборов от новой российской власти будут требовать победители. Еще недавно этот сценарий многими воспринимался как хаос, угрожающий стабильности, которая гарантировала если не процветание, то безопасность и сведение концов с концами. Сейчас же очевидно, что ЭТА стабильность гарантированно ведет к смертям сотен тысяч, а возможно и миллионов людей, включая и вас или ваших близких, а это значит, что любые политические перемены, которые это прекратят, пусть даже они будут сопровождаться нестабильностью, будут меньшим злом. И это мы сейчас говорим даже не о политических вещах, а о чисто человеческих.

У кого-то может возникнуть вопрос: допустим, но я всего лишь капля в море и как я могу на это повлиять? Можете, потому что из отдельных капель и складывается это море. И если на уровне отдельных капель будет формироваться именно такой настрой, то он определит характер и всего моря. Так это было и в 1917 году, когда нежелание российских солдат и матросов воевать в Первой мировой войне привело к обвалу фронтов и уходу людей домой, и ни власть, ни офицеры этого остановить не смогли.

Особая надежда в этом смысле именно на мусульман и прочих "нацменов", в том числе призванных на фронт, потому на что на русских особо надеяться не приходится - эти будут терпеть до упора. Но если завтра на фронте поднимутся Ахмеды, то их могут поддержать и Иваны, и вот тогда по цепной реакции будет достигнут нужный результат.

Поэтому прежде всего избавляйтесь сами от ощущения безысходности и внушайте это своим знакомым. ВЫХОД из этой ситуации есть, но он только один - ПОЛНОЕ ПОРАЖЕНИЕ РОССИИ, которому нужно содействовать всем и всеми возможными методами, от вооруженного или гражданского сопротивления до уклонения от призыва и распространения антивоенных настроений и идей.

Так мы победим. А они проиграют. Амин. 

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 0