События

Сирийский режим продолжает убивать жителей Идлиба

Сирийская гражданская оборона, также известная как «Белые каски», заявила, что в результате обстрела сирийским режимом и Россией жилых кварталов в городе Сармин в восточной части Идлиба погибло несколько мирных жителей, в основном дети.

Спасатели сообщили, что один ребенок был убит, а еще четверо, в том числе младенец, получили ранения в результате обстрела.

"Один человек погиб и четверо мирных жителей, в том числе две женщины, получили ранения в четверг, 23 марта, в первый день благословенного месяца Рамадан, в результате артиллерийского обстрела со стороны сил режима и России по жилым кварталам и популярным районам. рынках в городе Атариб и деревнях Аль-Абзимо и Аль-Джина в западной сельской местности Алеппо", - говорится в сообщении.

Группа подтвердила, что с начала этого года по 8 апреля она отреагировала примерно на 110 атак сирийского режима и России на северо-западе Сирии. В результате нападений погибли четыре человека, в том числе женщина, и были ранены 28 человек, в том числе десять детей и шесть женщин.

Районы, ставшие объектами нападений режима, также страдают от последствий двух смертоносных землетрясений, которые потрясли эти районы 6 февраля.

Автор: Якуб Хаджич
подписаться на канал
Комментарии 0