Политика

Кудрин запустил свой сайт и завел Twitter

Экс-глава Минфина РФ Алексей Кудрин запустил свой сайт и завел микроблог в Twitter.

На сайте есть рубрики — новости, биография, научная деятельность, медиа и хобби.

На главной странице стоит иконка с надписью "сделано": 13% подоходный налог в РФ.

В разделе новости последнее сообщение за 24 декабря — о планах Кудрина выступить на митинге "За честные выборы" на проспекте Сахарова в Москве.

Напомним, что вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, занимавший этот пост 11 лет, 26 сентября был отправлен в отставку из-за разногласий с президентом Дмитрием Медведев по ряду ключевых вопросов финансовой политики, в частности по поводу расходов на военные цели.

Алексей Кудрин скорее всего случайно выбыл из команды нынешней власти, более 10 лет оставаясь министром финансов страны. Произошло это после объявления Путина о том, что в случае избрания его в качестве президента, он предложит Медведеву пост премьер-министра. Давно ждавший этого кресла Кудрин, был явно раздосадован этим. И неосторожно вступил в публичную полемику с Медведевым, который уже давно был неприятельски настроен к казначею. Путин же не стал препятствовать уходу со сцены крайне непопулярного политика, но являясь хозяином положения поддержал Кудрина парой высказываний. Так сразу после его отставки Путин сказал: «Алексей Кудрин никуда не уходит и остается членом нашей команды». А незадолго до митинга 24 декабря и вовсе заявил, что Кудрин его близкий друг.

И сегодня для амбициозного Кудрина выпала новая роль. Он взялся за решение пожалуй самой важной проблемы для Путина.


подписаться на канал
Комментарии 0