Общество

«Мусульманский мир – 2012» пройдет в марте в Перми

III Межрегиональный Форум исламской культуры «Мусульманский мир-2012» пройдет 15 – 18 марта будущего года в Перми. Об этом ИА IslamNews сообщил руководитель пресс-службы Пермского Муфтията Розалия Савукова.
«Мероприятие проводится с целью укрепления культурных и экономических связей между мусульманскими религиозными общинами и организациями России и зарубежья», — сказала собеседница агентства.
В рамках форума будут организованы конференции и круглые столы, посвященные вопросам международных отношений в сфере культуры, науки и образования, вопросам исламской экономики, состоится презентация РАИС – Всероссийского муфтията – новой федеральной мусульманской организации, объединившей более полутора сотен независимых мусульманских общин и организаций.

 На форуме по традиции будут работать экспозиционная и ярмарочная площадки, на которых будут представлены предметы мусульманской культуры, халяльные товары и услуги. Для участников и гостей форума будут организованы молельный зал и место подготовки к совершению намаза.

Организуют мероприятие Российская ассоциация исламского согласия (РАИС) – Всероссийский Муфтият и Администрация губернатора Пермского края. Официальную поддержку форуму оказывают администрация президента РФ, Федеральный Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования, правительство Пермского края, министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, глава города Перми и администрация города Перми.

 

подписаться на канал
Комментарии 0