События

Азербайджан продлил срок вывода армян из Кельбаджарского района

Азербайджан дал Армении отсрочку на вывод военных и выезд армянского населения из Кельбаджарского района, который ранее был под контролем сепаратистской Нагорно-Карабахской республики. Об этом сообщает издание «Кавказ.Реалии».

Напомним, что по условиям соглашения о прекращении боевых действий, Армения должна была возвратить этот район Азербайджану до 15 ноября. Одна армяне не успели этого сделать из-за плохих погодных условий и из-за того, что выезд из Кельбаджарского района возможен только по одной дороге с ограниченной пропускной способностью. Баку пошёл Еревану навстречу и продлил срок исполнения соглашения на десять дней.

Министерство обороны т. н. НКР сообщило о ещё 51 погибшем в боях с азербайджанскими подразделениями в зоне карабахского конфликта. По уточнённым данным ведомства, всего с начала боевых действий погибли 1 тысяча 434 бойцов так называемой армии обороны Карабаха. При этом министерство здравоохранения Армении накануне объявило, что в войне в Карабахе с армянской стороны погибло более 2,3 тысячи военнослужащих. Азербайджан свои потери не называет.

Между тем в воскресенье ещё семь военно-транспортных самолётов с российскими миротворцами и техникой приземлились в Армении. Отмечается, что число военнослужащих достигло почти двух тысяч, они развёрнуты вдоль всей линии соприкосновения и вдоль коридора, соединяющего Нагорный Карабах с Арменией.

Комментарии 0