Экономика

Саудовский принц вложил в Twitter 300 миллионов долларов

Саудовский принц Аль-Валид бин Талаль, крупнейший частный инвестор Citigroup, инвестировал через свой фонд Kingdom Holding 300 миллионов долларов в микроблоговый сервис Twitter, сообщает Bloomberg. Как отметил фонд в своем письме к саудовской бирже, вложение стало результатом нескольких месяцев переговоров.

Сумма сделки, предположительно, позволит приобрести Аль-Валиду около 4 процентов акций Twitter.

Принц Аль-Валид, племянник короля Абдуллы, является богатейшим бизнесменом арабского мира. Его активы оцениваются в 21,3 миллиарда долларов.

Аль-Валид является крупным инвестором в компании информационной и технологической направленности. В частности, ему принадлежит доли в News Corp, Apple, Motorola и ряде других компаний. Его фонд сейчас финансирует строительство самого высокого небоскреба в мире в саудовском городе Джидда.

Twitter в последнее время стремиться расширить свой сервис, чтобы привлечь еще больше посетителей и рекламодателей. Сейчас на ресурсе зарегистрировано более 300 миллионов пользователей. В текущем году, согласно прогнозу EMarketer, доходы Twitter от рекламы составят 139,5 миллиона долларов.

подписаться на канал
Комментарии 0