Их нравы

В Крыму осквернили могилы мусульман

В крымском селе Владиславовка Нижнегорского района на мусульманском кладбище обнаружены поваленные надгробные камни. Об этом сообщает издание Крым.Реалии со ссылкой на адвоката Эмине Авамилеву, которая передает информацию от местных жителей, обнаруживших разбитые могилы своих родных.

По словам Авамилевой, крымские татары обратились в правоохранительные органы, однако там посчитали вандализм «внутрисемейным разбирательством».
«16 мая родственники на мусульманском кладбище обнаружили поваленные надгробные камни. Это порядка 5-6 надгробных камней. Когда они обратились в правоохранительные органы, там сочли, что это внутрисемейное разбирательство. По отношению друг к другу какие-то неприязненные, даже якобы враждебные отношения и что это никакое не разжигание межнациональной розни. Они просто попытались свести это дело на нет», – сообщила адвокат.

Авамилева не исключает, что это провокация. Потому как поваленные надгробные камни были обнаружены накануне годовщины геноцида крымскотатарского народа.
«Какие бы внутренние семейные разбирательства не происходили, у крымских татар не принято подобным образом разбираться друг с другом, тем более надругаться над захоронениями. Такого в истории крымских татар, в исторической хронике такого нет. Это не принято у нас, у мусульман, таким образом цинично, вандальным способом надругаться над захоронениями», – подчеркнула Эмине Авамилева.

Официальная информация российской полиции в Крыму относительно данного инцидента отсутствует.

Автор: Якуб Хаджич
подписаться на канал
Комментарии 0