Общество

Открытое письмо Генеральному прокурору РФ

 29 ноября 2011 года при возвращении из поездки по оказании помощи голодающим детям Сомали в аэропорту г.Уфа был задержан и арестован Ахметшин Фанзиль Талгатович по обвинению в контрабанде наркотиков. Ахметшин Ф.Т. пройдя паспортный и таможенный контроль с рейса «Стамбул-Уфа» вышел в зал для встречающих, что могут подтвердить многочисленные встречающие и камеры видеонаблюдения. В зале для встречающих его задержали работники ФСБ и провели на 2-ой этаж – в кабинет погранслужбы, где его багаж оставался без присмотра. После был организован повторный осмотр багажа Ахметшина Ф.Т., где и был обнаружен наркотик в количестве 1,5 грамма. За 7 часов пока происходил дополнительный досмотр сотрудники ФСБ так и не посчитали нужным представится, также не допустили адвоката к задержанному. Только на вторые стуки, когда возмущенные граждане потребовали ответа от сотрудников Управления ФСБ по РБ, был объявлено, что Ф.Т. Ахметшин арестован и наконец был допущен к нему адвокат.

Ахметшин Ф.Т. является заместителем Председателя ВКБ и Председателем Молодежного Совета, пользуется огромным авторитетом у молодежи, является инициатором акции «Трезвое село», «Дети Сомали» и многих других.

Вред этого уголовного дела, тем более возбужденного в период выборов российской государственности, авторитету спецслужб и лично Путину В.В. как политику и лидеру нации громаден, так как ВКБ является коллективным членов ОНФ, и поэтому чем быстрее будет освобожден Ахметшин Ф.Т. и закрыто это нелепое уголовное дело, тем меньше будет вреда для Государства.

В заключение хотим сказать: дан старт избирательной компании Президента РФ. В этих условиях поддержание стабильности в стране является главной задачей и именно поэтому

Просим

Немедленно прекратить нелепое уголовное дело в отношении Ахметшина Ф.Т., и принять предусмотренные Законами меры к лицам, допустившим данное нарушение законов РФ.

 С пожеланиями успехов и благополучия и верой на сотрудничество.

  Мусульмане Республики Башкортостан

подписаться на канал
Комментарии 0