Среда обитания

Сирийский режим убивает возвращающихся беженцев - ливанский министр

Государственный министр по делам беженцев Муин Мерехби рассказал, что около 20 сирийских беженцев, вернувшихся из Ливана, с тех пор были убиты силами асадитского режима, сообщили местные СМИ в субботу.

«Жизни сирийских беженцев, возвращающихся из Ливана в районы, контролируемые сирийским режимом, находятся в опасности», - сказал Мерехби.

Он передал конкретную информацию о трех беженцам, которые, по его словам, вернулись в свою страну восемь месяцев назад и были убиты в воскресенье.

Двоим из трех было 13 и 14 лет; третьим был их отец, которому было около 50 лет.

«Полученная информация ... также показывает, что они были убиты высокопоставленным чиновником в армии сирийского режима», - сказал Мерехби.

Он добавил, что с июля на родину вернулось около 55 000 сирийских беженцев, что противоречит тому, что было объявлено в пятницу ливанским управлением общей безопасности, которая сообщила о том, что число вернувшихся лиц достигло почти 90 000 человек за тот же период. Именно это управление безопасности организует «добровольное» возвращение сирийских беженцев с начала этого года.

Комментарии 0