Среда обитания

Газа: трое детей были убиты в результате вчерашних израильских бомбардировок

По словам медицинских работников, три палестинских мальчика в возрасте от 13 до 14 лет были убиты в результате израильского воздушного удара на юго-востоке секторе Газа вблизи границы с Израилем.

Ашраф аль-Кыдра, представитель министерства здравоохранения в осажденном анклаве, определил детей как Халед Бассам Махмуд Абу Саид, 14; Абдуль-Хамид Мухаммад Абдуль-Азиз Абу Захир, 13; и Мухаммад Ибрагим Абдуллах аль-Сутари, 13.

Он сказал, что машины скорой помощи привезли их тела в больницу Мучеников Аль-Аксы в Дейр-эль-Балах в центре секторе Газа.

Палестинское информационное агентство «Вафа» сообщило, что израильская армия «по сообщениям, открыла огонь по машинам скорой помощи и помешала их доступу» к месту бомбардировки, расположенному к северо-востоку от Хан-Юниса.

Израильские военные в своем заявлении сообщили, что их самолеты обстреляли трех палестинцев, которые подошли к забору и «были, по-видимому, связаны с размещением самодельного взрывного устройства (СВУ) рядом с забором». Семьи мальчиков отрицают их причастность к какому-либо насилию и обвиняют израильтян во лжи.

Убийства произошло всего через день после того, как палестинская группа «Исламский джихад» объявила о прекращении огня с Израилем, при посредничестве Египта.

Декларация вышла через несколько часов после того, как Израиль начал воздушные налеты, поразив более 80 мест в секторе Газа, сообщив, что оттуда были выпущены ракеты по югу Израиля.

Египетские посредники пытаются также договориться о перемирии между ХАМАСом, который управляет сектором Газа, и Израилем, чтобы избежать полномасштабной войны. Однако, это будет сделать гораздо сложнее, так как Израиль не особенно заинтересован в мире с палестинцами, будучи убежден, что он может победить их в военном конфликте.

Комментарии 0