Среда обитания

Очередная "проверка" мусульман в мордовском селе

Пятница — особый день для мусульман, но и для российских силовиков тоже. Они упустят возможности унизить верующих очередным обысками и проверками.

Правозащитник Ирек Биккинин сообщил на своей странице в Facebook, что в селе Аксеново Лямбирского района Мордовии прошла очередная проверка паспортного режима. Местная мечеть «Таухид» была окружена дюжиной людей в касках, масках, бронежилетах, с автоматами и пистолетами, а также людьми в гражданском.

Биккинин сообщает, что на его памяти это уже третья такая проверка.

«У меня лично паспорта не было - но узнали и так - тем более они же ранее уже фотографировали мой паспорт на выходе из мечети.

Одному парню пришлось звонить домой - чтобы с пятого этажа стоящего рядом дома ему сбросили паспорт. С ним к дому пошел в гражданском и вооруженный в маске и бронежилете...

Очередное унижение мусульман и унижение людей в погонах - теми, кто отдает им такие преступные приказы по запугиванию мусульман Мордовии».

Зачем понадобилось властям снова проводить такое мероприятие в мордовском селе? Самый вразумительный ответ, кажется, таков — проводят, потому что могут. Просто надо периодически «кошмарить» мусульман, чтобы им жизнь медом не казалось. Напоминать, кто тут гегемон, так сказать.

Комментарии 1
  • Чемпионат мира закончился, а вот порочная практика мордовских силовиков продолжается.
    (0)
    28 октября'2018 в 18:43