Среда обитания

В Казани мусульманку выгнали из бассейна из-за закрытого купальника

В столице Татарстана сотрудники бассейна «Акварены» не пустили женщину в буркини (мусульманском купальнике). Об этом сообщает издание InKazan. По словам Ираиды Шафигуллиной, во время купания женщину попросили выйти из воды, а затем сотрудники заявили ей, что запрещается плавать в закрытой одежде.

Шафигуллина использует буркини по религиозным убеждениям: она мусульманка. Женщине 71 год, она посещала "Акварену" два года, и раньше никаких претензий не возникало. После звонка и.о. директора в первый раз ситуацию удалось разрешить, отмечает она.

Однако в этот раз, 2 октября, в бассейн её не пустили. Работники сослались на правила заведения, которые администрация может устанавливать в коммерческой организации. По словам пенсионерки, на видном месте она их не обнаружила. В «Акварене» ей разъяснили, что смысл ограничения в том, что работники не видят, что у женщины под купальником. Шафигуллина попросила сделать для нее исключение, но руководство бассейна согласилось лишь вернуть деньги за абонемент.

Напомним, что Буркини состоит из брюк и закрытой кофты с капюшоном.
Однако в этот раз, 2 октября, в бассейн её не пустили. Работники сослались на правила заведения, которые администрация может устанавливать в коммерческой организации. По словам пенсионерки, на видном месте она их не обнаружила. В «Акварене» ей разъяснили, что смысл такого ограничения в том, что сотрудники не видят, что у женщины под купальником, забыв кажется, что весь смысл купальника в том, чтобы люди не видели, что под ним.

Шафигуллина попросила сделать для нее исключение, но руководство бассейна согласилось лишь вернуть деньги за абонемент.

Автор: Якуб Хаджич
подписаться на канал
Комментарии 0