События

Кремль плюнул в лицо избирателям и КПРФ. Чего ждать в ответ?

Бандитская, террористическая система продолжает открыто глумиться и над остальным миром, и над своими гражданами. Хотя, по факту граждан в России пока нет, а есть только подданные, и то, что произошло вчера в Приморском крае, лишний раз это доказывает.

Так, на состоявшихся 9 сентября "выборах" губернатора Андрею Тарасенко,  кандидату от ЕдРа не смогли сразу нарисовать 146% и были вынуждены объявить о втором туре, в который вышли он и Андрей Ищенко, кандидат от проверенного спаринг-партнера власти КПРФ.

Видимо, обеспокоенный таким раскладом едрос в перерыве между двумя турами полетел к своему кремлевскому пахану начальнику просить его о поддержке. Тот после встречи "предположил", что во втором туре у едроса "все будет в порядке". И надо же - "угадал"!

Хотя, на самом деле, до последнего момента при подсчете голосов не все уже были уверены, что "все будет в порядке". Так, на момент обработки 95% бюллетеней кандидат КПРФ опережал едосовского губернатора на 6%. Но потом - внезапно - данные перестали обновляться, а когда было подсчитано уже 99,1% голосов, у губернатора было 49,55%, а у коммуниста 48,6%. Сказал же начальник, "все будет в порядке" - как говорится, "пацан сказал, пацан сделал!"

Ищенко, разумеется, заявил, что победа у него украдена. Надо же, какая неожиданность! Ни одного разумного человека это, разумеется, ничуть не удивит, но интересна технология, как это было сделано.

По словам одного из наблюдателей на "выборах" Руслана Гутова, после "внезапного" отрыва губернатора члены избиркомов принялись резко переписывать результаты выборов. Так, в Артеме, Уссурийске и Находке представителям КПРФ отказались выдавать копии протоколов и не ввели их данные в ГАС «Выборы» (ГАС "Лохотрон", - ГИ). А в Артеме руководство ТИК и вовсе сбежало из здания с документами.

Тем не менее, председатеь ЦИК Элла Панфилова, дежурно заявив, что все нарушения будут расследованы и при необходимости даже результаты "выборов" будут отменены, впоследствии дала понять, что оснований для недовольства не видит. А в краевом ЦИК пояснили, что победу действующему губернатору просто принесли голоса жителей отдаленных районов, которые поступили в последний момент. А некоторые еще не верят в чудеса!

Повторимся еще раз - нет не только ничего удивительного, но и ничего интригующего в подобном поведении этой власти и ее избиркомов. Единственное, что представляет какую-то интригу - а как же себя поведет в этой ситуации "оппозиция ее величества" в лице КПРФ?

На данный момент Ищенко анонсировал забастовку избирателей во Владивостоке и объявил бессрочную голодовку на Площади Борцам за Власть Советов. Человек он вполне упитанный (см.фото ниже), и насколько его хватит, будет интересно посмотреть.

Ну, а если серьезно - у "главной оппозиционной партии" есть очередной шанс доказать, что она действительно является таковой. То есть, не побаставать/поголодать и в итоге замять дело за отступные, а объявить нелегитимной эту власть как минимум на региональном уровне и начать кампанию гражданского неповиновения до ее ухода.

Как вы думаете, пойдет ли на такое КПРФ под руководством своего бессменного лидера Геннадия Зюганова?

Комментарии 0