Спорт

Мухаммад Салах и Садио Мане будут поститься в день финала Лиги чемпионов

Мусульманские нападающие «Ливерпуля» Мухаммад Салах и Садио Мане будут поститься даже в решающий день финала Лиги чемпионов УЕФА, сообщают британские СМИ в четверг.

Финал Лиги чемпионов пришелся в этом году на священный месяц Рамадан, в течение которого верующие должны воздерживаться от еды и питья в дневное время.

Время заката, а значит и ифтара (разговения) в Киеве, где пройдет финал, ожидается за 30 минут до начала матча. Это означает, что ключевые игроки, являющиеся краеугольными камнями атаки «Ливерпуля», в его схватке с «Реалом», получат только полчаса, чтобы восполнить свою энергию после 17-часового поста.

Согласно сообщениям, Салах, который решительно отверг идею прерывания поста раньше (хотя строго говоря, он имеет право прервать пост как путешественник, если отправится в Киев до рассвета), считает, что это не повлияет на него.

Ливерпуль во главе с Салахом, забившим 44 мяча во всех соревнованиях в своем дебютном сезоне на ливерпульском стадионе «Энфилд», попытается закончить двухлетнее правление «Реала» в Лиге чемпионов на киевском стадионе НСК «Олимпийский» 26 мая.

Комментарии 1
  • Две уже легенды Ливерпуля.
    (0)
    18 июля'2019 в 23:42