Среда обитания

Флоридский телефонный террорист предстанет перед судом за угрозы взорвать мечеть

Дастин Аллен Хьюз, как утверждается, четыре раза в неделю звонил в мечеть Джамаат-уль-Муттакин в Пемброк Пайнс в штате Флорида (США). Его первое голосовое сообщение датируется 5 мая и передает, что он заложил бомбу в мечети и скоро ее детонирует.

Власти заявили, что бомбы не обнаружено. Более того, полиция смогла тут же без труда определить имя телефонного террориста по идентификатору вызывающего абонента, указанного в голосовых сообщениях, что привело их прямо к их подозреваемому. Он был арестован ФБР в своем доме в Катлер-Бей 15 мая, в первый день священного месяца Рамадан.

Голосовые сообщения Хьюза были пронизаны профанацией и он говорил такие вещи, как «Я заложил в вашем храме бомбу ... вы, ребята, все будете в огне после того, как я покончу с вами!»

«Вы, ребята, хотите приехать сюда и причинить хаос Америке, ну, я собираюсь вызвать хаос в вашей религии, потому что ваша религия - не что иное, как ложь. Ложь, ложь, ложь от дьявола! Где теперь Аллах?» - Хьюз сказал в одном сообщении.

Прокуроры говорят, что Хьюз признался, что после ареста он оставил сообщения, потому что хотел расстроить и напугать мусульман. Когда же агенты ФБР рассказали ему, как он напугал людей, Хьюз стал хлопать в ладоши, излучая счастье.

Федеральные прокуроры заявили в пресс-релизе в минувшую среду, что 26-летнему Хьюзу грозит до 10 лет лишения свободы, если он будет признан виновным в телефонных угрозах. Его последующее заключение под стражу до слушания в суде магистрата США запланировано на 22 мая.

«Позорно и тревожно продолжать наблюдать за ростом преступлений на почве ненависти против мусульман Флориды и их мест поклонения и образования», - говорится в пресс-релизе Совета по Американо-Исламским отношениям.

Мы же констатируем, что земля американская полнится невротизироваными психами, игнорировать которых не возможно, учитывая практически ежемесячные инциденты, вроде массовых расстрелов в школах. И это гораздо большая опасность, чем пресловутый «исламский терроризм».

 

Комментарии 0