Общество

Греческие тюрьмы получают исламское "образование"

Для тюремных властей на севере Греции в минувший четверг устроили брифинг по Исламу, чтобы помочь им лучше разобраться в религиозных практиках и традициях 3000 мусульманских заключенных, которые в настоящее время содержатся в греческих тюрьмах - сообщает Greek City Times.

Брифинг состоялся на мероприятии в тюрьме Диавата в Салониках, где офицеры и сотрудники тюрем прослушали краткий курс от двух ученых.

Мероприятие, организованное генеральными секретарями министерств юстиции и образования и религии, в сотрудничестве с Школой религиоведческих исследований Университета Салоники, называлось «Я узнаю об Исламе, я улучшаю свою жизнь».

Профессор Ангелики Зиака и советник университета Джихад Халил рассказали о религиозных праздниках Ислама, о временах и частоте молитв, в том числе о том, когда они проводятся индивидуально, а когда в группах, как избежать оскорблений религиозных исламских символов, и каких диетических традиций должны придерживаться мусульманские верующие во время Рамадана. Оба специалиста также ответила на вопросы своей аудитории.

Аудитория включала офицеров и сотрудников из нескольких тюрем в Северной Греции и сотрудников подразделения наркологической терапии KETHEA в самой тюрьме Диавата.

Комментарии 0