Их нравы

Индуистские националисты арестованы... за призывы вступать в ИГИЛ

Полиция штата Ассам в Индии задержала шесть членов партии Бхаратия Джаната (БДП), чтобы допросить их в связи с вывешиванием предполагаемого флага ИГИЛ* в нижнем Ассаме.

Согласно сообщениям местных СМИ, 7 мая ночью, действуя на совете, полиция в районе Белсор округа Нальбари задержала членов БДП за их предполагаемую роль в прикреплении флага ИГИЛ к дереву в этом районе.

3 мая жители деревни нашли флаг с сообщением «Присоединяйтесь к ИГИЛ» и c арабской надписью, которая однако отличается от надписи на флаге ИГИЛ. Флаг был прикреплен к дереву в рисовом поле. Жители сообщили о нем в местный полицейский участок. Полиция сняла флаг и сообщила местным журналистам, что проведет расследование относительно того, кто может быть ответственным за это.

Этот инцидент вызвал шум в этом районе, так как 2-го мая в штате Гоалпара были обнаружены шесть аналогичных флагов с надписью «ISIS NE».

Полиция подозревает, что целью злоумышленников было создание межобщинного напряжения в регионе.

Флаги были обнаружены за несколько дней до визита Совместного парламентского комитета для обсуждения поправки к законопроекту 2016 года о гражданстве. Правительство БДП представило законопроект в 2016 году, чтобы обеспечить гражданство индуистским бангладешцам, среди прочих, на основе религии. Хотя законопроекту яростно сопротивлялось большое количество людей в штате, так как оно против Ассамского соглашения 1985 года, оно получило подавляющую поддержку в бенгальской индуистской долине Барак.

Однако, если законопроект пройдет, это означает, что нелегальные мигранты, относящиеся к шести общинам, а именно: индусы, сикхи, буддисты, джайны, парсы и христиане - но не мусульмане (!) - из Афганистана, Бангладеш и Пакистана имеют право на гражданство Индии через шесть лет после въезда в страну.

Рассматривая эту новость вместе со вчерашней новостью о российских хакерах, которые выдавали себя за ИГИЛ, возникает закономерный вопрос — а что еще под брендом «исламского государства» делают исламофобы, в стремлении опорочить мусульман?

*-запрещены в РФ

Комментарии 0