Политика

Муфтий Альбир Крганов: «В Израиле мусульманам созданы особо хорошие условия»

Для мусульман в Израиле созданы особо хорошие условия, о которых в России даже не знают. С таким заявлением выступил заместитель муфтия ЦДУМ муфтий Альбир Крганов,  посетивший недавно еврейское государство.

"В понедельник я посетил мечеть Хасан Бек на границе Тель-Авива и Яффо. У людей радостные лица. Я спрашиваю у своих единоверцев, как им живется в Израиле, а они мне: "Очень хорошо!». А в России люди об этом даже и не знают", – восторженно завил после своей поездки А. Крганов агентству NEWSru.co.il.

"Я встречался со своими единоверцами,  принял участие в намазе. Они рассказали мне, что в Израиле для мусульман созданы отличные условия".

 Зам. Муфтия ЦДУМ, который недавно подписал договор о сотрудничестве с прославившимся своей антиисламской риторикой РАИС,  также не упустил удобного случая и гневно осудил члена общественной палаты Максима Шевченко, за то что тот выступает с обличением преступлений политики Тель-Авива в отношении христианского и мусульманского населения оккупированных территорий Палестины.

При этом, видимо в ЦДУМ и РАИС абсолютно не интересуются реальными событиями, происходящими в Палестине. Только с начала текущего года «израильские» преступники убили   четырнадцать несовершеннолетних детей палестинцев. Также за этот период ранения получили восемьдесят два ребёнка..., а за прошлые периоды  израильская террористическая армия убила 120 палестинцев в полосе Газы, половина из них мирные жители, среди которых несколько дюжин детей. Это не было «убей турка, и отдохни»,- как выражались террористы ЦАХАЛ, а скорее «убей сотню турок и отдохни» .

О происходящем в Палестине, в отличие от ЦДУМовско – РАИСовского муфтия Крганова, ученый и видный общественный деятель  Исраэль Шамир, названный «совестью еврейского народа», говорит следующее: "В Палестине не война. В Палестине - резня"

Ввергшая в шок мировую общественность новогодняя война еврейского государства против палестинцев началась с подлого, под стать Беслану, удара по церемонии выпуска школы молодых палестинских полицейских. Вчерашние рекруты, едва овладевшие искусством регулировки движения, были сожжены внезапной массивной бомбардировкой в субботу 27 декабря, когда мир праздновал Рождество и Новый Год. Триста человек были убиты одним махом – среди них, кроме полицейских, были и члены их семей, пришедшие с цветами поздравить своих родных. В официальном коммюнике армии погибшие были названы «террористами Хамаса» - хотя у них не было даже оружия.

Вслед за этим военным преступлением пошли следующие – евреи бомбили мечети и школы, больницы и кареты скорой помощи, городские густо населенные кварталы и деревенские дома. Они разбомбили университет – незачем палестинцам столько учиться, все равно работы для них нет. Они отбомбились по школе ООН, в которой укрывались беженцы из разбомбленных домов и где учились палестинские дети. Из-под обломков школы вытащили сорок трупов.

 Мечети стали их излюбленной мишенью – причем они бомбили мечети в час молитвы. В 1994 году еврей-экстремист Барух Гольдштейн расстрелял верующих в мечети Халиля во время молитвы. Сейчас таким коллективным Гольдштейном стали израильские ВВС. Евреи любят взывать к совести мировой общественности, когда молодые хулиганы пачкают стены синагог – и тысячи хороших, совестливых «антифашистов» выходят на защиту синагог. Но когда горят мечети – «антифашисты» лишь повторяют текстовки израильской армии, что там-де скрывались террористы.

Израильтяне пренебрегли нормами международного права и даже занялись пиратством в открытом море. Израильское судно протаранило маленькую яхту, везшую в Газу груз медикаментов, хотя на борту была Синтия МакКинни, бывший кандидат в президенты США. Чудом яхте удалось уйти в ливанский порт Сидон.

С трудом проникшие в Газу работники Красного Креста обнаружили в разбомбленном городе страшные вещи. В одном из домов в занятом израильскими войсками секторе они нашли разлагающиеся трупы родителей, и рядом с ними – обессилевших, изнеможенных детей. Их удалось вывезти и спасти – и вслед за этим Красному Кресту преградили въезд в Газу. Сотни мужчин, женщин и детей были убиты израильтянами только за то, что они – не евреи. Силы сторон слишком неравны: за первые две недели конфликта 770 палестинцев и 14 израильтян погибли, то есть один к пятидесяти. Значит, это не война, а резня. Даже при падении варшавского гетто погибло пропорционально больше нападающих.

Война сопровождалась мощной пропагандистской волной в самом Израиле. С обсессивной навязчивостью газеты и телевидение повторяли: нужно спасти гражданское население пограничных городков от ракетных обстрелов. Но почему стреляли из Газы? На этот вопрос никто не предлагал ответа. И сейчас большинство простых израильтян – тем паче русских израильтян – не знает, что хотели сказать своими самодельными шутихами жители Газы. А они требовали одного – снятия блокады. Ведь уже несколько лет Газа заперта в кольцо жестокой блокады, под стать ленинградской. Не душите нас блокадой, и мы не будем стрелять, - говорили представители Хамаса. Перестаньте нас убивать, и перемирие может продолжаться. Для того, чтобы спасти Сдерот от ракет, не было нужды в военной кампании – было достаточно исполнить предыдущее соглашение о перемирии и снять блокаду.

Блокада была введена, чтобы свергнуть законное правительство Палестины. Евреев не устраивал Хамас – а значит, «палестинцев нужно посадить на диету», как выразился Дов Вайсглас, советник премьер-министра, пока они не передумают. Диета не помогла – голодные и замерзшие зимой, жаждущие и изнемогающие от жары летом жители Газы держались. Поэтому Израиль стал готовиться к нападению. В отличие от России, которая после короткой стычки с Грузией не стала добиваться изменения режима, цель израильского нападения была – установление подвластного им колониального режима.

 Израиль стремился к войне. Как алкоголик, спешащий опрокинуть стопку водки до закрытия бара, евреи спешили выпить свой стакан крови до прихода к власти нового американского президента Обамы 20 января. Хотя Обама и окружен еврейскими советниками и помощниками, но у них не было уверенности в том, что он будет их покорным джинном-исполнителем желаний под пару Бушу и Райс.

По данным палестинского министерства здравоохранения в ходе израильского террора погибло 1314 палестинцев, в их числе 412 детей и 110 женщин, раненых — 5300 человек, из них 1855 — дети и 795 — женщины. Количество раненых оценивается от 1000 до 5450 человек.

Палестинская семья рассказала о перенесенных их сыном Рафатом Бани Уди  издевательствах   в сионистских застенках. Мальчик подвергался перманентным психологическим и физическим пыткам в течение  шести лет (!)  содержания в «израильском» узилище.

Большую часть срока заключения ребенок провел в одиночной камере. (Вопиющее нарушение прав детей!).  Один из следователей-извергов принёс и вылил на него кипящее масло (!!). Кожа с головы вместе с волосами, а также с лица, шеи, груди  сходила в течение недели, обнажилась черепная кость...   Сейчас подросток серьезно болен. И не только физически -  глубоко травмирована его психика.

Такие откровенно циничные заявления деятелей ЦДУМ и РАИС трудно объяснить их простой неграмотностью или незнанием реальной ситуации, происходящей в Палестине.

Несомненно, что эти проекты, под кодовым называнием «ЦДУМ» и «РАИС», а также откровенно протекционистская поддержка их властями, дают пищу к размышлениям, что они призваны решать более серьезную задачу, нежели просто раскол мусульман. Данные предположения подтверждаются их частыми заявлениями и выступлениями, в основном, так или иначе направленными против ислама и мусульман. Но, для того, чтобы это ясно увидеть нам стоит вспомнить о наставлениях Досточтимого Корана, который призывает мусульман к размышлениям и анализу и не только в вопросах духовных...

 

Автор: Торалы
подписаться на канал
Комментарии 8
  • Думаю надо было фотографию поразборчевей подобрать, есть очень показательные сюжеты особо хороших условий проживания мусульман в виде детей в кафанах...
    (15081)
    20 ноября'2011 в 19:25
    • Пусть лучше дети Газы в кафанах, сняться Крганову каждую ночь!
      (5138)
      20 ноября'2011 в 19:27
      • До судного дня!
        (15081)
        20 ноября'2011 в 21:09
        • ИньшаАллах будет Халифат по методу пророчества и там будет Халиф который отправит армии чтобы защитить мусульман и это обещание Аллаха.Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Пророчество продлится столько, сколько пожелает Аллах ﷻ. Затем, когда пожелает Аллах ﷻ, оно исчезнет. Затем наступит период Халифата, основанного на методе пророчества. Он также продлится столько, сколько пожелает Аллах ﷻ. Затем, когда пожелает Аллах ﷻ, он прекратится. Затем наступит период злой монархии, которая также продлится столько, сколько пожелает Аллах ﷻ. Затем, когда пожелает Аллах ﷻ, он прекратится. Затем наступит период деспотичного правления, которое продлится столько, сколько пожелает Аллах ﷻ. Затем, когда пожелает Аллах ﷻ, он прекратится. Затем вновь наступит период Халифата, основанного на методе пророчества. После чего он замолчал»». Так что Халифат близок вам осталось не много.Чтобы не делали эти неверные, мусульмане не отойдут от этого пути И ЧЕМ СИЛЬНЕЕ ВЫ С НАМИ БОРЕТЕСЬ ЭТО ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ УКРЕПЛЯЕТ НАШУ ВЕРУ.
          (1894)
          20 ноября'2011 в 23:05
          • Мусульмане должны объединяться,а у нас сейчас мусульмане только и заняты разбиранием того, кто правильный, а кто заблудший.А пока так будет продолжаться антиисламистам легко будет легко с нами бороться.
            (315)
            20 ноября'2011 в 23:40
            • Наша беда мусульман в том, что осуждение за спиной, а сами при этом не отвергаем при встречах холуев, здороваемся с ними "из вежливости" -как говорят. Но разве надо проявлять вежливость с предателями Ислама и мусульман? Еще приведите мне тут слова Пророка Мухаммада как он прощал врагов. Да прощать врагов можно, но не деятелей от Ислама -предателей. Да их надо простить,как больных духом, но изгнать из общения.
              (-36)
              20 ноября'2011 в 23:50
              • Вот, так уже лучше! Я имею ввиду - картинка более подходит... Кто сменил, автор или админы?
                (5138)
                21 ноября'2011 в 00:48
                • Да. Автор сменил картинку.Халида молодец, ма-ша Аллах, как всегда не в бровь, а в глаз. Эти предатели исламам сегодня наносят вред больше чем любой "пент" или "мент" т.к. по их ложным доносам обыскивают и подбрасывают мусульманам всякие вещи и наркотики, садят мусульман по их навету и клевете....
                  (4056)
                  21 ноября'2011 в 13:58