События

Путинская Россия: христиане снова подвергаются гонениям

Сайт Славянского Правозащитного Центра (христианская правозащитная организация, не раз вступавшаяся за преследуемых мусульман России) опубликовал материал, посвященный нарастающим репрессиям против баптистов в РФ. Гонения, начинающие напоминать баптистам советские, усилились после вступления в силу т.н. "законов Яровой".

Так, в конце лета 2017 года местные власти заявили баптистам Тулы, что у них отнимут их молитвенный дом и земельный участок, на котором он стоит. Формальная причина - на молитвенном доме висит вывеска "Дом молитвы", что теперь кваллифицируется как миссионерская деятельность.

За ту же самую деятельность и тоже в конце лета в Брянской области был оштрафован пастор Дмитрий Бердников и месяцем ранее пастор Павел Шпак в Симферополе (потому что, теперь "крымнаш") и две женщины в Воронеже за то, что дали прохожему свою газету.

"Мы ещё не успели забыть погромы помещений, где молились наши родители, защищая собой от ударов милицейской дубинки нас, своих малых детей, присутствующих на богослужении…. Если эта практика вступит в силу, то 70 тысяч христиан (столько членов церкви насчитывает братство МСЦ ЕХБ, а есть ещё не принявшая крещение молодёжь, подростки, дети) — все они — окажутся выброшенными на улицу и снова будут вынуждены проводить богослужения и в дождь, и в снег под открытым небом в загородных посадках, на лесных полянах, как это было в недалёком прошлом", - говорится в связи с этим в заявлении гонимых христиан путинской России.

Комментарии 0