Политика

В Британию едет индуист, призывавший насиловать англичанок

В Великобритании разгорается скандал, вызванный приглашением в страну одиозного индусского экстремиста - Тапана Гоша (на фото). И не просто приглашения в страну, но и приглашения посетить ее парламент (Палату Общин) и выступить в ней.

Тапан Гош - основатель экстремистского движения Хинду Самати, на счету которого, помимо прочего, атаки на мусульманские мечети Индии, в частности, с целью воспрепятствовать празднику Ид аль-Адха.

Лидер и другие представители этого движения не раз выступали с нападками против индийских мусульман, а также христиан, которые индусскими нацистами тоже считаются чужеродным элементом.

Недавно Гош горячо поддержал борьбу буддистских экстремистов против мусульман-рохинья в Бирме. Но самое интересное применительно к его визиту в Англию то, что в свое время он заявил, что было бы хорошо, если бы миллион англичанок были изнасилованы индусами, имея в виду возмездие за изнасилования британскими колонизаторами индиек.

На мероприятие, посвященное диалогу культур и цивилизаций Гоша пригласил Национальный Совет Индусских Храмов (NCHT), лоббирующий интересы индуистов Британии.

Однако теперь, когда мусульманские общественники ознакомили британцев с "послужным списком" экстремиста многие члены парламента отказываются принимать участие в одном мероприятии с ним и вообще требуют запретить ему участвовать в нем.

Комментарии 0