Политика

В Дагестан вместо туземца назначили русского генерал-губернатора

Формальным главой Республики Дагестан, а фактически наместником Кремля в этой отныне обычной российской губернии впервые назначен недагестанец Владимир Васильев (на фото), генерал-майор милиции (полиции), бывший замминистра МВД РФ.

Ну что же, поздравляем Дагестан с первым русским генерал-губернатором с царских времен. Конечно, кто-то захочет зацепиться за его отчество - Абдуалиевич (по казаху - отцу), чтобы утешить себя тем, что речь идет хотя бы об этническом мусульманине.

Но давайте будем откровенными - никогда даже просто этнический мусульманин с чувством собственного достоинства и уважения к своему отцу и его народу, не взял бы себе русскую фамилию по матери, чтобы лучше продвигаться по службе. Это является безоговорочным признаком манкуртства, да и имя, данное ребенку родителями, явно свидетельствует о том, что его изначально готовили в "русские", а не казахи.

Впрочем, горевать в данном случае дагестанцам по сравнению с тем, что уже было до этого, особо не о чем. Во-первых, большего позора, чем "автоматически крестящийся мусульманин" Абдулатипов, вряд ли можно себе представить. Во-вторых, такое сдирание масок и назначение главой мусульманской республики не верноподданного туземца из числа местных этнических мусульман, а человека с русской фамилией, который предпочел ее фамилии родного отца - этнического мусульманина, наглядно иллюстрирует, какое будущее Кремль готовит мусульманам Дагестана. 

Комментарии 1
  • Он абразумица и вирнецца в лоно Ислама иншАлла
    (0)
    4 октября'2017 в 09:32