Общество

Абу Умар Саситлинский начинает проект гуманитарной помощи Рохинья в Бирме

Ас Саламу Алейкум варахматуЛлаhи ва баракатуh дорогие братья и сестры.

Наши представители вели переговоры с представителем народа Рохинья в Швеции Абул Каламом. Он был растроган тем, что в поддержку его народа вышли люди абсолютно разных национальностей, проявили солидарность и не остались равнодушными. Он обратился к нам с просьбой помочь им довести их миссию до конца и добиться справедливости от так называемых организаций, которые день и ночь твердят о том, что они защитники прав всех людей, тем самым потребовать от них отвечать за свои слова на деле.

Он также рассказал нам, что как минимум 300000 беженцев Рохинья нуждаются в нашей помощи! Бангладеш не в силах обеспечить беженцев ни едой, ни жильем, ни медициной, более того, власти Бангладеша закрыли свои границы для беженцев. Очень важно оказать максимальное содействие и гуманитарную помощь этим беженцам, и добиться открытия границ.

По Европе также проводились и проводятся митинги и манифесты с требованием к мировому сообществу остановить геноцид Рохинья, а также с просьбой к властям Бангладеша открыть границы для народа Рохинья.

Абул Калам также сказал нам, что они работают по помощи беженцам Рохинья с 2012 года по сегодняшний день, и к большому сожалению, попасть в сам район Райкхан практически невозможно. Туда не допускаются ни журналисты, ни гуманитарные организации, ни даже комиссия ООН. Но Абул не теряет надежды и ищет все пути, чтобы изменить положение своего народа.

Наша задача сделать все, что в наших силах. Мы открываем проект сбора денежных средств для беженцев Рохинья и призываем вас оказать максимальное содействие в нашей работе.

Абу Умар Саситлинский

Администрация Живое Сердце/ организация Рахма

Нигер - горячая линия:
+22791100040
Номера для справок в WhatsApp и telegram: +22790163333
+90 (538) 017 85 35
+971557119933 (сёстрам)

Комментарии 0