Их нравы

Постсоветское зверство: в Кыргызстане за книжку сажают многодетную мать

В Тюпском районе Кыргызстана Назиру Асаналиеву, беременную мать 11 детей, приговорили к 3-м годам лишения свободы из-за одной "найденной" в ее доме книжки. Речь идет о брошюре запрещенной в России и Кыргызстане партии Хизб ут-Тахрир - «Исламий Шахсия».

При этом супруги - Назира и Нурмат отрицают, что это была их книга. Что касается остальной литературы, найденной при обыске, то все эти книги являются официально одобренными местным муфтиятом.

После обыска наивная женщина решила взять на себя вину за хранение изъятой литературы, полагая, что в отличие от мужа ее, многодетную беременную мать, строго не накажут. Увы, в последнее время постсоветское "правосудие" утратило остатки показной гуманности в тех случаях, когда речь идет даже о самых мирных "исламистах", будь то тяжело больные, старики, женщины, многодетные, беременные и т.д.

Надо отметить, что в селе селе Ой-Булак, в котором проживает это соблюдающая семья, она считается образцовой. Что, надо полагать, только отягащает их вину в глазах "правоохранителей" - ведь защитники светскости стремятся к тому, чтобы окружающее их пространство наполняли пьяницы, прелюбодеи и люди, лишенные личностного стержня. А тут - целая ячейка "исламистов" в лице одной многодетной семьи. 

Комментарии 0