Среда обитания

Имам призвал запретить мужчин-гинекологов

Знаменитый узбекский имам Рахматулло Сайфутдинов выступил со смелым для реалий тоталитарного секуляристского режима заявлением. Он призвал покончить с позорной для мусульманской страны практикой, при которой врачами-гинекологами являются мужчины.

"Этому надо положить конец. Этим постыдным явлением мы уже насытились во времена советского тоталитаризма. В те времена многие наши национальные ценности и авторитет были растоптаны. Изменить это было не в нашей власти, поэтому сам факт "мужской" гинекологии воспринимался как обычное нормальное явление. Теперь мы независимые, свободные, и должно быть стыдно, нужно [срочно] запретить такие вещи", — заявил имам.

Как отреагируют на такое "покушение на светские устои" власти, включая СНБ Узбекистана (бывшее КГБ), сказать сложно, поэтому просим у Аллаха защиты для имама сказавшего слово правды в условиях зульма.

Рахматулло Сайфутдинов является имамом мечети Мирза Юсуф в Ташкенте, а также преподавает в Ташкентском Исламском Институте.

Отметим, что прогрессивные и светские круги уже с негодованием отреагировали на его заявление, назвав его "фанатизмом" и "мракобесием". При этом никто из них не может объяснить, что мешает государству готовить специалистов по женскому здоровью среди самих женщин, запретив хотя бы набор новых студентов в соответствующие факультеты из числа мужчин и содействуя перекваллификации и трудоустройству старых. 

Комментарии 0