События

Кремль начал репрессии против дагестанских дальнобойщиков

(На фото - задержание Рустама Малламагомедова)

 

Вчера в Москве без объяснения причин был задержан представитель дагестанских дальнобойщиков, руководитель Объединения перевозчиков Дагестана Рустам Малламагомедов. Арестован сразу при выходе с пресс-конференции в "Новой газете", на которой он огласил цели и требования протестного движения дальнобойщиков.

Правовой статус Малламагомедова и официальная причина его задержания пока неизвестны. Но, очевидно, что Кремль не мог не встревожиться прорывом представителя дагестанских дальнобойщиков в общенациональное медийное поле. Причем, не в лице простых работяг, рубящих правду-матку на камеры журналистов, а в лице публичного представителя, способного доносить и отстаивать их требования на различых общественных мероприятиях и в дискуссиях. 

Кроме того, стало известно, что у Воронежа силовики заблокировали колонну дальнобойщиков, начавших забастовку днем ранее.

Ранее также сообщалось, что в Дагестане некоторые машины дальнобойщиков подвергались атакам "неизвестных" - им разбивали стекла, прорезали шины и т.д.

Комментарии 0