Их нравы

Новообращенный еврей отрезал голову жене: реакция СМИ?

Стоит какому-то человеку с мусульманскими именем и фамилией совершить преступление, особенно, если оно сопровождается возгласами "Аллаху Акбар", и все исламофобы мира будут говорить о том, что "Ислам религия террора и убийств".

Например, когда в прошлом году Гюльчехра Бобокулова отрезала голову мальчику, это не только шокировало все общество и находилось в центре его внимания несколько дней, что понятно, но и многими комментаторами вменялось в вину именно Исламу. Хотя, как было выяснено достаточно быстро, речь шла о психически нездоровом человека с еретическими религиозными взглядами.

Так вот, вчера в израильском городе Тверия был арестован ортодоксальный иудей, который ходил по городу с окровавленной головой своей бывшей жены, выкинутой им потом в урну с мусором.

Как сообщают израильские СМИ, по словам соседей, знавших убийцу, он учился в иудейском религиозном заведении (йешива), где изучал канонические иудейские тексты. Более того, опять же, по данный израильских СМИ, убийца был новообращенным иудеем, прошедшим гиюр (процедуру принятия в иудаизм). Наиболее вероятной причиной его конфликта с бывшей женой так же, по-видимому, была религия, от которой та то отходила, то возвращалась в нее, но в итоге развелась с мужем.

Напомним также, что не так давно мы писали об убийстве иудейским религиозным фанатиком всей своей семьи и соседского мальчика, которые показались ему амаликитянами, то есть, порочными созданиями, описанными в Торе.

В этой связи хотим подчеркнуть, что как раз мы не склонны возлагать ответственность за эти убийства на иудаизм как религию, а считаем, что в основе таких преступлений лежат психические или демонические причины, жертвой которых может оказаться последователь любой религии, как и атеист.

Но просто представим себе, что такое убийство сейчас бы совершил студент не иешивы, а медресе, и новообращенный мусульманин, а не иудей. Без сомнения, все исламофобы, включая сионистских, запоем бы рассказывали сейчас, что источником этого зла является именно Ислам. Так, почему же они молчат, когда с перерывом в неделю кровавые преступления против своих близких совершают религиозные иудеи? 

Комментарии 0