События

Турция вводит санкции против КНДР

Турция планирует ввести против Северной Кореи (КНДР) серьезные санкции. Формально - по всем видам сотрудничества, которые могут иметь отношение к ядерной или обороной промышленности. Фактически - все, что связано с КНДР, теперь будет рассматриваться властями и спецслужбами Турции "через лупу".

Будет запрещено любое сотрудничество турецких физических и юридических лиц с северокорейскими в области ядерной энергетики, ракетостроения и вооружений.

Иностранные лица, осуществляющие такое сотрудничество, будут вноситься в специальный список. Им, а также членам их семей будет запрещен въезд в Турцию.

Будут запрещены поставки любых товаров, внесенных в соответствующий перечень товаров ООН, которые могут быть использованы КНДР в рамках ее ядерной и оборонной программы.

Кроме того, поставки любых товаров из КНДР, как и наоборот, будут подвергаться соответствующими турецкими органами особому досмотру.

Данные меры связаны с тем, что ядерные авантюры коммунистических безумцев представляют все большую угрозу не только их соседям, но и потенциально всему человечеству - в случае даже локализованного применения ими ядерного оружия.

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 0