События

Франция: сын политика-националиста расстрелял одноклассников

Моральный террор против Ислама заключается в том, что стоит какому-то психопату или группе, отдаленно имеющим отношение к этой религии, совершить какое-то преступление - и его будет обсуждать весь мир, обвиняя в нем именно мусульман. Но когда то же делают представители групп, третитрующих Ислам, мы наблюдаем совершенно противоположную реакцию.

Например, вчера мы написали о чудовищном убийстве маньяком-иудеем всей своей семьи и впридачу еще соседского мальчика. И что, слышали вы обсуждение этого где-то еще, как обсуждалось, например, убийство сумасшедшей Бобокуловой подопечного мальчика? 

Еще один такой случай произошел на днях, уже во Франции. Попытку массового убийства совершил выходец из кругов, которые как раз больше всего кричат об "исламском терроре и криминале" - французских националистов.

Кильян Барби, сын известного французского политика крайне правых взглядов Франка Барби в лицее Алексиса де Токвилля открыл огонь по своим одноклассникам и учителям. Жертвами его пуль стали ученики лицея Акрам и Джули, учительница Херве Пиццина, и еще 5 человек получили легкие ранения.

Обезумевший юнец решил начать штурм своей школы, вооружившись винтовкой, двумя пистолетами и гранатами, после чего открыл стрельбу по находящимся в ней. По счастью, стрелком он оказался никудышным и был быстро нейтрализован прибывшей на место полицией.

Как выяснило следствие, перед совершением данного преступления он часто смотрел видео расстрелов маньяками прохожих и коллег по работе или учебе в США, которые его на это и вдохновили.

Впрочем, учитывая то, что имя одной из первых его жертв - Акрам, нельзя исключать, что сыном знаменитого националиста двигала религиозная или расовая ненависть.

Его отец, годами выступавший против "исламизации Франции", шокирован происходящим. Понятно, что никакой юридической ответственности за действия сына этот легальный политик-националист, ранее поддерживавший Марин Ле Пен, не понесет. Но как на счет моральной ответственности и связи между созданной им атмосферой ненависти и действиями его сына?

Комментарии 0