Их нравы

Ирак: "Христианская милиция" изгоняет мусульман (видео)

В Ираке, в публичном доступе оказалось видео, фиксирующее, как глава т.н. "христианской милиции" Салман Эссо Хабба, дает мусульманам Тель Кайфа 72 часа на то, чтобы они покинули свои дома, в противном случае угрожая им расправой.

На этом видео Хабба говорит, что у мусульман есть три дня (вторник, среда, четверг), чтобы убраться из домов, которые отныне будут принадлежать христианам.

Стоит отметить, что т.н. "христианская милиция" Хаббы является подразделением более крупного формирования шиитских террористов "Хашд Шааби", которое осуществляет политику изгнания и уничтожения суннитов на захваченных территориях в куда более крупных масштабах.

В этой связи ряд представителей арабской суннитской общины Ирака предостерегли христиан от такой недальновидной политики. Ведь, хотя сейчас сила и на стороне шиитских экстремистов, которым выгодно повязать таким образом с собой христиан, сами христиане являются меньшинством среди суннитов в этих землях, а потому должны думать о долгосрочных последствиях межобщинной ненависти, кооторую таким образом усиливают "христианские милиции".

Комментарии 0