События

Люди мира пытаются помочь жертвам резни в Алеппо

Десятки тысяч протестующих собрались вчера на митинг у здания консульства России в Стамбуле в связи с резней, учиненной благодаря путинской России в Алеппо. Люди требовали от кремлевских пособников карателей убраться из Сирии, а турецкое правительство призывали направить войска для спасения Алеппо.

Аналогичные митинги прошли вчера во многих странах мира, как мусульманских, так и столицах западных стран вроде Лондона и Берлина.

Люди шокированы карательной бойней в средневековом духе, учиненной асадитами в поверженном Алеппо - на фоне лицемерных разговоров о какой-то якобы уникальной жестокости ИГИЛ*.

Впрочем, к сожалению, удивляться тому, что устроили асадиты и интернационал шиитских головорезов в присутствии российских военных не приходится. Хотя политическая крыша карателей в виде МИД РФ на экстренном заседании Совбеза ООН сегодня отрицала многочисленные факты расправы над мирным населением, не обличенные должностями идейные сторонники асадитов даже не скрывают спланированного характера резни:

Тем временем, турки, которые не смогли спасти от падения Алеппо, не вошедший в зону их операции "Щит Евфрата", пытаются, как могут, минимизировать жертвы среди его защитников и населения, а также помочь изгнанникам. По крайней мере, благодаря непосредственному участию Турции и вчера, и до этого открывались, и пока продолжают открываться коридоры для эвакуации из блокированных районов города повстанцев с легким вооружением, а также мирного населения, которое не хочет оставаться под властью озверевших асадитов. Также, в Идлиб направлены логистические службы, призванные помочь принять и разместить 80 000 человек, ушедших и продолжающих исходить из Алеппо.

Вместе с тем, нужно понимать, что далеко не всем желающим из Алеппо дают уйти. Некоторых повстанцев блокируют и добивают, в рамках т.н. "фильтрационных" мероприятий задерживаются и расстреливаются мужчины, в отношении которых возникает хоть малейшее подозрение об их причастности к сопротивлению. Город завален трупами.

Происходящее, безусловно, является трагедией, ответственность за которую лежит на всех нас, на продемонстрировавшем свою беспомощность суннитском мире, который в самом своем историческом центре не смог дать отпор захватчикам и террористам, прибывшим за тысячи километров убивать мусульман. 

* - запрещено в РФ

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 5
  • ТАМ БЫЛО ТО ДО 300 ЧЕЛОВЕК.какие 10 тысяч. Читай и не публикуй. Ощущение что перед свиньей бисер метаю...
    (0)
    14 декабря'2016 в 16:48
    • Дайте совет: что можно сделать нам, простым людям-мусульманам, дабы не быть беспомощным зрителем этого зульма!!!?
      (82)
      15 декабря'2016 в 21:38
      • Выстаивайте ночные молитвы, лучше коллективные с дуа к Аллаху, поистине дуа - это оружие верующего, которое способно изменить предопределение
        (0)
        16 декабря'2016 в 04:31
        • Дементий Корябочкин-Преображенски, где, здесь было 300 https://youtu.be/kM8wnggGD8Q ?
          (1044)
          17 декабря'2016 в 11:48
          • Махди, Где здесь было 10 000 ?
            Автор врет и я вру.
            Что такого.
            (0)
            19 декабря'2016 в 17:37