События

Авиатопец Кузнецов или дымовенок Кузя?

Кремлевская военщина продолжает потешать своих декларируемых потенциальных противников из НАТО несоответствием своих раздутых амбиций и реальных возможностей. Пока у нее получается бомбить только мирное население Сирии и только благодаря тому, что ему и защищающим ее повстанцам еще нечем ответить. Просто из-за того, что все их защитники на словах на деле так и не удосужились поставить им эффективные средства ПВО.

Тем не менее, рассыпающаяся от коррупции (как там дело Сердюкова? а как поживает Васильева?) российская армия с успехом уничтожает свои самолеты в Сирии сама. Сегодня еще один, истребитель Су-33 выкатился с авианосца "Адмирал Кузнецов" из-за обрыва крепящего троса. Еще один - МИГ-29 разбился 14 ноября, потому что не смог приземлиться.

Причины обеих аварий прокомментировал военный эксперт Виктор Мураховский:

"Обе аварии на «Адмирале Кузнецове» связаны с техническим состоянием самого авианесущего крейсера. И в первом, и во втором случае они объясняются неисправностью тросов аэрофинишеров. На мой взгляд, длительное нахождение в суровых северных — можно сказать, полярных — условиях негативно сказалось на состоянии оборудования этого корабля.

Вопрос в том, почему не были заменены важные элементы этого аэрофинишера. Адресовать его стоит тем, кто давал техническое задание на ремонт этого корабля и тем, кто проверял его готовность к реальным действиям в море".

В общем, похоже, что в пору переименовывать авианосец "Адмирал Кузнецов" в авиатопец "Адмирал Кузнецов" с учетом того, что в скором времени топить самолеты он, похоже, будет не меньше, чем их нести.

К тому же стоит добавить, что ранее в ходе своего пути из Северного моря в Средиземное он потешал военных экспертов следующим за ним черным столбом дыма, характерным для кораблей первой половины XX века, но никак не для авианосца XXI. За это острые языки прозвали его тогда дымовенком Кузей.

Так что, дымовенок Кузя или авиатопец Кузнецов - вот в чем вопрос.

Комментарии 1
  • Было бы хорошо, если у Кса или Турции пару таких дымовёнков с придачей Пво собственного производства имелось.
    (502)
    6 декабря'2016 в 12:47
    • Этот комментарий был запрещен для публикации
      (0)
      6 декабря'2016 в 13:27