События

Эрдоган потребовал от сионистов вернуть азан

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал недавний закон о запрете азана со звукоусилителями с мечетей Израиля в телефонном разговоре с президентом данного образования Реувеном Ривлиным.

Ривлин позвонил Эрдогану, чтобы выразить признательность за помощб, оказанную Турцией в тушении недавних пожаров. Со своей стороны турецкий президент выразил несогласие с недавно принятым законом и попросил израильского президента посодействовать в его отмене. Напомним, что принятие данного закона была инициировано партией русско-еврейских фашистов "Наш дом Израиль", и поддержано премьер-министром Биньямином Нетаньяху, который делает ставку на ультранационалистические круг и настроения.

Позже, выступая в Стамбуле на конференции «Межпарламентская иерусалимская Платформа», Эрдоган предупредил сионистов о проблемах, которыми чревато данное решение. Вместе с тем, он призвал палестинцев действовать таким образом, чтобы это способствовало решению их проблем, а не усугублению их положения.

Со своей стороны, Эрдоган подтвердил, что единственным решением проблемы оккупированных земель должно стать признание международным сообществом независимой Палестины со столицей в восточном Иерусалиме.

«Признание Палестины, которая десятки лет борется с оккупацией, входит в человеческие обязательства», - сказал турецкий лидер.

Комментарии 1
  • Беня делает ставку на русскоязычных жидов, сами иудеи страдают от этих полукровок)
    (248)
    29 ноября'2016 в 19:04