Их нравы

Провокация: "турецкий цирк" Кремля в Крыму

(На фото - артисты погорелого театра из Турции в Крыму)

 

Кремлевские пропагандисты решили устроить в Крыму очередной цирк с конями. В роли коней на этот раз - члены некой "турецкой делегации", которых одни намеренно выдали, а другие по оплошности приняли за официальных представителей Турции.

В подаче кремлевской пропаганды представители Турции ни много, ни мало призвали смириться с "волеизъявлением народа Крыма, сделанном на референдуме", то есть, вопреки ранее неоднократно озвученной позиции Анкары признали Крым за Россией и посоветовали крымским татарам "не рыпаться".

«Мы верим и знаем, что здесь мусульмане, крымско-татарский народ, живут своей религией. Для этого под контролем Российской Федерации строится мечеть», — заявил глава делегации, руководитель турецкой Ассоциации евразийских правительств Хасан Дженгиз во время посещения места строительства Соборной мечети в Симферополе.

Что за чудо такое - Ассоциация евразийских правительств? Это что - евразийский аналог ООН или ЕС? Когда он был создан и каким образом в нем оказалась Турция? И кто такой этот Хасан Дженгиз?

На самом деле, эти "Рога и Копыта" - частная лавочка турецких "евразийцев" - последователей Александра Дугина, а Хасан Дженгиз это турецкий Остап Бендер (разве что "турецкий подданный" он настоящий), ну, или Киса Воробьянинов из того же произведения. И используют его схожим образом. Правда, дать парабеллум и отстреливаться он не обещал, зато уверил мусульман Крыма в том, что под властью России их "ждут великие дела" (какие, они, надо полагать, уже давно поняли).

Если серьезно, вокруг этой "турецкой делегации" была распространеа масса небылиц. Мол, в ее составе сам брат Эрдогана, его помощник Мехмут Мутлу, представитель правящей Партии Справедливости и Развития Махмут Мали, вице-мэр Анкары Ахмет Тунч. Все это оказалось фейком на фейку - таких людей в делегации либо не было вообще, либо это не те, за кого их выдавали - не представители ПСР, ни вице-мэры и т.д.

Догадаться об этом, впрочем, можно было уже по тому, кто их принимал в Крыму. Будь это в действительности высокопоставленные представители Турции, приехавшие поддержать кремлевскую ооккупацию, нет сомнения, что их встречал бы лично Аксенов и ведущие крымскотатарские марионетки Москвы. Однако вместо этого их встречал и всюду сопровождал некий Сейтумер Ниметуллаев, бывший глава Генической администрации Херсонской области Украины (даже не Автономной Республики Крым), ранее объявленные ее прокуратурой в розыск.

Вся эта дешевая постановка и ее освещение не менее дешевыми пропагандистскими ресурсами Кремля были призваны вбить клинья между Турцией и Украиной, Украиной и крымскими татарами, крымскими татарами и крымскотатарским сопротивлением, которое официально поддерживает Анкара.

По счастью, в отличие от советских времен сейчас несложно найти альтернативные источники информации и, выяснив, что к чему, пустить прахом усилия кремлевских пропагандистов.

Комментарии 4