Среда обитания

Турция вернула Израилю одеяла для пострадавших от землетрясения

Кризисный центр департамента по чрезвычайным ситуациям при правительстве Турции обнародовал список стран, оказавших Турции помощь в ликвидации последствий землетрясения в провинции Ван. Как сообщает сайт Superpoliqon, Азербайджан занимает первую строчку в списке. Так, Азербайджан направил в зону бедствия группу в составе 140 спасателей, 700 коек, 40 генераторов, 5 тысяч матрасов, 40 кухонных комплектов.

Франция направила 490 палаток, Россия - 284 палатки, Казахстан - 60 палаток, 300 матрасов, 60 печей, Украина - 4 палатки общего пользования, Египет - 300 палаток, Ирландия - 564 палатки, Швейцария - 200 палаток, 800 матрасов, 133 печи, Израиль - 5 мобильных переносных домов, Армения - 193 палатки.

Между тем, Турция приняла решение вернуть Израилю партию одеял, переданных в качестве гуманитарной помощи после разрушительного землетрясения в провинции Ван. По информации местных источников, одеяла, сделанные из естественных материалов, вызывают аллергию и сильный зуд, что не дает возможности использовать их по назначению. Отмечается, что в материале, из которого были сделаны одеяла, обнаружены вредоносные кровососущие насекомые. В рамках гуманитарной помощи Израиль передал турецкой стороне тысячи шерстяных одеял и покрывал.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • жид он и африке жид.неужели вы думаете жиды решили помочь?это нелюди просто паразиты сносят дома мусульман,а тут решили Турецким мусульманам помочь и как же это понимать
    (6431)
    3 ноября'2011 в 12:08