Политика

Азербайджан и Пакистан договорились о военном сотрудничестве

В ходе визита делегации Министерства обороны Азербайджана в Исламскую Республику Пакистан был утвержден план военного сотрудничества двух стран.

Азербайджано-пакистанское сотрудничество может получить импульс для развития не только в части взаимодействия самих армий двух стран, но и в области вооружений. Так, 22-25 ноября в Карачи должна состояться оборонная выставка, на которую также собирается прибыть азербайджанская делегация. И не с пустыми руками - уже анонсировано, что Азербайджан готов закупить пакистанского оружия на сумму 500 миллионов долларов США.

Что касается военных, то они наметили совместные мероприятия, которые армиям двух стран предстоит провести в следующем году, включая обучение военных специалистов, обмен опытом, учения.

Напомним, что Пакистан является одной из тех стран, которые решительно поддерживают Азербайджан в конфликте вокруг Нагорного Карабаха и требуют его деоккупации и возвращения под власть Баку. 

Автор: Служба новостей "Голоса Ислама"
подписаться на канал
Комментарии 4
  • В Пакистане сильная подготовка у горнопехотных частей, соответствующего спецназа, ракетные технологии неплохие.
    (1321)
    3 ноября'2016 в 19:19
    • smr, пакистан и саудия ,две мусульманские страны ,которые армению не признают как страну и не имеют дип.отношении какие либо , а вот "братская" неверным шиитам иран . даже фильм снимает на пару с арменией про карабахскую войну ,и всегда поддерживала армению
      (122)
      4 ноября'2016 в 12:24
      • Как же так, шииты против шиитов,но за христиан. Тут что-то не то.
        (1321)
        4 ноября'2016 в 22:32
        • Абдул Бари, Я согласен
          (0)
          6 ноября'2016 в 23:21