Среда обитания

"Российская нация": вместо мечети церковь, у городов - кресты

Закон о единой "российской нации" еще не принят, а в Крыму ее строительство уже идет полным ходом. И именно в том понимании, которое провозглашает РПЦ - как "многонационального" русского православного народа.

В частности, в Феодосии на месте, где исторически располагалась мечеть Джума-Джами, теперь будут строить православную церковь.

Ударными темпами идет сооружение на въездах в города Крыма поклонных крестов. Видимо, чтобы каждый раз въезжая в города на коренной земле своего народа, мусульмане лучше понимали свое реальное место в "российской нации", она же "многонациональный русский народ".

Комментируя новость о строительстве церкви на месте мечети, Заир Смедляев, представитель Курултая крымскотатарского народа, заявил, что российские власти проводят в Крыму политику стравливания представителей разных религий. Видимо, в этом и заключается строительство "российской нации", провозглашенное Путиным.

Правда, отметим в этой связи, что с заявленными руководством РПЦ курсом и амбициями на обрусение всего многонационального народа России (а русский в их понимании это православный) никакие провокации извне не нужны - такая конфронтация будет неизбежным следствием данной политики.

Комментарии 3
  • Да пусть всю Россию усеют крестами, всё равно будет то, что предопределено Всевышним Аллахом. А предопределение Его не меняется.
    (124)
    3 ноября'2016 в 11:42
    • Кресты недолго попилить, а церкви переоборудовать во что нибудь более нужное.
      (6)
      3 ноября'2016 в 19:27
      • Мир Вам , люди добрые , а подскажите где в Феодосии был рынок рабов? Насколько я знаю , Вы хорошие краеведы и помните где была Джума Джами , а уточните пожалуйста не Князь ли Потемкин закрыл этот рынок??? В 10 веке, у нас в Керчи , были свои небольшие храмы , а Ислама не было , этому есть все археологические доказательства и княжество там было славянское на обоих берегах пролива ... и никто из местных, как Вы догадываетесь , не хотел разорений ...
        (0)
        25 ноября'2016 в 18:55