Среда обитания

Микаэлян будет воспитывать в ВУЗах россиян

Очередной русский патриот, некто Айказ Микаэлян из Федерального агентства по делам национальностей сообщил о планах данного агентства ввести в ВУЗах специальную дисциплину по формированию российской идентичности.

По его словам, соответствующие предложения уже включены в "резолюцию Министерства образования". Что это за резолюция, правда, пока неясно.

Микаэлян утверждает, что формировать российскую идентичность теперь будут "общеобразовательные занятия, наподобие школьного обществознания, и ряд мероприятий, которые учебные заведения будут в течение года для студентов проводить".

Короче, если раньше шутка про сержанта, который встречает новобранцев словами: "я вас, ...., научу Родину любить!" была про армию, то теперь она, вполне возможно, будет применима и к системе высшего образования РФ.

Впрочем, коллега Лаврова-Каландаряна, Габриэлянова, Маргариты Симонян и других пламенных патриотов России, на высшем образовании, судя по его словам, останавливаться не собирается. Он предлагает "создать систему, которая воспитывала бы новое поколение, от дошкольников и до вполне взрослых людей, с одинаковым набором ценностных установок".

Поигрались 20 лет в демократию, и хватит. Добро пожаловать назад, в СССР. 

Комментарии 3
  • "я вас, ...., научу Родину любить!" можно перефразировать под хаев "я вас, ...., научу дашнаков любить!"
    (248)
    29 октября'2016 в 08:50
    • салам алейкум,брат! тут только родина, подпадает под критерии "растяжимое понятие")))
      (122)
      29 октября'2016 в 22:11
      • Симонян боится варваров, делая пропаганду.
        (1321)
        31 октября'2016 в 13:00