Их нравы

Британия: депутата признали исламофобом года

(На фото - Тереза Мей)

 

Международная комиссия по правам человека (IHRC) присудила "награду" главного исламофоба года депутату британского парламента Терезе Мей.

Мей можно считать своего рода британской Ириной Яровой, но именно для мусульман. Это она инициировала принятие Антитеррористического Акта Безопасности, обязывающего учителей и врачей шпионить за мусульманами как потенциально опасными элементами, а пограничные службы - отслеживать и анализировать их перемещение по миру.

По мнению правозащитников из IHCR, эти т.н. программы профилактики имеют своим результатом создание в обществе атмосферы враждебности и делают мусульман постоянными жертвами дискриминации, а иногда и актов насилия и оскорблений.

Конкурс на главного исламофоба года проводится IHCR главным образом среди англоязычных стран. В предыдущие годы его победителями были бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр и лидер исламофобской Британской Национальной Партии Ник Гриффин, а также президент США Барак Обама.

Комментарии 2
  • Сейчас "шпионят" не только за потенциально опасными мусульманами, но и за всеми подряд, включая первых лиц государств.
    (-8)
    13 июля'2016 в 15:55
    • А почему бы и Россию не включить в список.
      (6)
      13 июля'2016 в 18:47