События

Кашмир: полиция убила 11 мусульман

В Кашмире произошли беспорядки, вызванные несогласием мусульман этого оккупированного индусскими империалистами региона далее терпеть комендантский час. Его ранее ввело центральное правительство Дели для предотвращения массовых протестов кашмирских мусульман против репрессивной политики индусского правительства.

Сотни тысяч человек в разных районах штата вышли на улицы во время комендантского часа и вступили в столкновения в полицией. Против протестующих были применены огнестрельное оружие, спецтехника, слезоточивый газ.

По имеющимся данным, в результате погибло не менее 11 участников массовых протестов и еще несколько находятся в критическом состоянии. Со стороны оккупационных сил погиб 1 офицер - Бурхан Вани

Тем не менее, несмотря на примененную силу, беспорядки до сих пор эпизодически вспыхивают, в частности, в таких районах как Кульгам, Пульвама и Анантнаг.

 

Автор: Икрамутдин Хан
подписаться на канал
Комментарии 2
  • О АЛЛАХ ВЕРНИ НАС К ТВОЕЙ МИЛОСТИ,К ПРАВИЛЬНОМУ ПОНИМАНИЮ ТВОЕЙ РЕЛИГИИ,ОБЪЕДЕНИ НАС НА ТВОЕМ СЛОВЕ, И УНИЧТОЖЬ ЛОЖ ГДЕ БЫ ОНА НЕ НАХОДИЛАСЬ ,АМИНЬ
    (3)
    11 июля'2016 в 16:44
    • Пока Таухид снова не овладеет сердцами мусульман, Аллах всячески будет унижать нас. Даже самые забитые нации будут унижать мусульман.
      (124)
      11 июля'2016 в 23:00