События

Сирия: новое наступление повстанцев

(На фото - карта боевых действий в Латакии, красным отмечены населенные пункты, освобожденные повстанцами за последние сутки)

 

В Латакии, которую при поддержке российской авиации асадитским силам за конец 2015 - начало 2016 г удалось почти полностью взять под контроль, объединенные силы повстанцев перешли в успешное контр-наступление.

За одни сутки боевых действий ССА восстановила контроль над деревнями Нукат, Кармиль, Телль Абу Али, Телль ан-Нукба в Джабаль Туркман, а "Ахрар аш-Шам" над Джабаль Абу Али и Бурж аль-Байдой.

Кроме того, повстанцы наступают на силы режима на севере Алеппо, в Хрейтан-Анадан и Кафр Хамра. Согласно информации, распространенной российской оккупационной группировкой в Сирии (т.н. "Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики") повстанцы подошли к сирийско-турецкой границе.

 

Комментарии 1
  • Этот комментарий был запрещен для публикации
    (0)
    28 июня'2016 в 18:37
    • Американские военные самолеты, которые 28 июня оказывали поддержку сирийским повстанцам при наступлении на боевиков террористической группировки «ИГИЛ» (запрещена в России), во время сражения были передислоцированы в Ирак, в результате чего бой был проигран. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на американских чиновников, знакомых с ситуацией.
      Инцидент произошел в сирийском городе Абу-Кемаль. В Пентагоне решили, что колонна боевиков, которая выдвинулась из иракского города Эль-Фаллуджа, является более приоритетной целью. Из-за потери поддержки с воздуха «Новая сирийская армия» проиграла сражение. Газета пишет, что этот проигрыш поставил под сомнение возможность США обучать сирийцев противостоять ИГ.
      Это очередной раз, доказывает то, что Америка не заинтересованно уничтожать ИГИЛ, а напротив является его спонсором. Потому что Америка уже неоднократно предоставляла оружие ИГИЛ, когда два раза якобы по ошибке скидывала им оружие, тем самым оправдывая свои действия под предлогом , оказание помощи повстанцам. Уже далеко не секрет что ИГИЛ им нужен что бы пугать весь мир, и дискредитировать проект Халифата, а так же что бы вторгаться самим и подстрекать других с лозунгами «борьба с терроризмом» истощать благородных мужей Сирии и склонить их к переговорам и покончить с великим проектом халифата. Сколько бы не пытались эти ничтожные кяфиры предпринимать Всевышний все равно доведёт своё дело до конца, как обещал Он об этом в благородном Коране:

      «Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим» 61-8

      (0)
      19 июля'2016 в 11:12